Чтобы оставаться в хорошей форме, не обязательно нужно идти на жертвы — отказываться от любимой еды или выполнять упражнения, которые не приносят удовольствия. Интересно, до каких еще популярных советам не стоит прислушиваться? Тогда читайте дальше.

Много людей, которые стараются вести здоровый образ жизни, считает, что оставаться в хорошей форме можно, если от многого отказаться. Эти жертвы для них часто ассоциируются с выработки привычек, которые не приносят удовольствия.
Но что, если некоторые привычки, которые вы считали полезными для здоровья, на самом деле причиняют вам больше вреда чем пользы?
Несмотря на старания фитнес-журналов заставить вас поверить в правдивость некоторых советов, не все привычки приносят пользу каждому из нас. Иногда вы должны понимать, когда нужно отказаться от привычки, которая в действительности не приносит вам пользы.
Вот 4 привычки, которые большинство считает полезными для здоровья, но от которых нужно отказаться, если вы действительно хотите быть в хорошей форме и не иметь проблем со здоровьем.

1. Заставлять себя бегать

Много людей думает, что бег — это единственный способ оставаться в хорошей форме. Но правды в этом мало.
Да, есть люди, которых можно назвать прирожденными бегунами и которые по-настоящему получают от этого занятия удовольствие. Но большинство из нас боятся бега больше, чем чего-либо другого. Однако мы все равно верим в ложь, что бег — единственный способ оставаться в хорошей форме (подсказка: это не так).
Если вы готовы выполнять другие упражнения, кроме как пойти на пробежку, выясните, что именно вам по-настоящему нравится — возможно, это будет танец, йога, бокс, альпинизм или же высокоинтенсивная интервальная тренировка. И тогда вы не только перестанете бояться ходить в зал, но и будете получать огромное удовольствие, когда будете выполнять то или иное упражнение. Еще один “плюс” такого выбора заключается в том, что вам захочется придерживаться здоровой привычки гораздо дольше, чем тогда, когда вы заставляете себя что-то делать.

2. Разделять силовые тренировки и кардио упражнения

В определенный момент среди любителей спорта появилась мысль о том, что тренировки можно назвать успешным, если выполнять силовые упражнения, а затем кардио упражнения, или наоборот. Даже персональные тренеры иногда делают так, и часто советуют это делать своим клиентам.
Но если вы действительно хотите сделать свою тренировку максимально эффективным, забудьте о разделении этих видов упражнений и старайтесь их сочетать. Благодаря этому вы быстрее достигнете поставленных целей.

3. Избегать любимую (вредную) еду

Худшим пунктом в соблюдении диеты и привычек, полезных для здоровья, является то, что нужно отказаться от вредной пищи. Это не только вызывает ощущение, что мы лишены всего, и ненависти в этих полезных привычек, но и приводит к тому, что мы зриваємось, и в эти моменты слабости ищем утешение именно в вредной пище.
Но если вы регулярно тренируетесь и следуете здоровому питанию в большинстве случаях, позвольте себе полакомиться вашей любимой бесполезной едой, и это не лишь сделает вас счастливыми, и ощущение горечи избавит, но и будет способствовать тому, что вы будете придерживаться здорового образа питания в течение всей жизни.

4. Постоянно считать калории

Обычно, когда человек только начинает заниматься спортом, она пытается отслеживать каждый свой шаг во время тренировки: какие упражнения были сделаны, и сколько калорий при них сожжены. Но, несмотря на такую одержимость калориями, которые человек потребляет с пищей, а затем сжигает в спортзале, достичь прогресса бывает очень сложно. Вы можете тренироваться каждый день, проводить в зале по несколько часов, но стать стройными и сильными вы сможете только тогда, когда откажетесь от навязчивой идеи постоянно считать калории.

Так какой вывод можно из этого всего сделать? Если вам страшно от самой мысли о какой-то упражнение, старайтесь ее избегать, не лишаете себя возможности выполнять те упражнения, которые вам нравятся, по возможности старайтесь равновесия. Благодаря этому вы не только будете получать больше удовольствия от жизни, но и будете придерживаться здоровых привычек в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *