Крупнейший американский ритейлер Walmart в партнерстве с автопроизводителем Ford Motor запустили в округе Майами-Дейд (штат Флорида) тестовую доставку продуктов и других товаров при помощи беспилотных автомобилей.

Как сообщается, для Walmart этот проект – способ изучить возможности доставки беспилотниками и настроения потребителей.

«Кажется, что шопинг уже не может быть проще – просто закажите онлайн, выйдите на стоянку и дождитесь, когда курьер выгрузит покупки, – отмечают на сайте Wallmart. – Но розничная торговля меняется быстрыми темпами, и то, что «легко» в 2018 году, может показаться старомодным в 2028 году. Как и Ford, мы считаем, что беспилотные автомобили изрядно повлияют на концепцию доставки в будущем».
Ford, в свою очередь, хочет понять, какие товары могут быть доставлены при помощи роботизированных авто, а также выяснить, с какими проблемами могут столкнуться робокур’єри. Также компания изучит, как можно оптимизировать внутреннее пространство беспилотных автомобилей с целью наиболее эффективной доставки различных категорий товаров повседневного спроса, начиная от продуктов и заканчивая кормами для животных, а также средствами личной гигиены.

«Мы получим ценную информацию еще до того, как автономный транспорт станет неотъемлемой частью нашей жизни», – отметил автопроизводитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *