Многим из нас хочется изменить свою жизнь, наконец решиться на тот шаг, который позволит нам стать теми, кем мы хотим. Но очень часто это все остается на этапе мыслей. Известный блогер и писатель Стивен Ейтчисон работает в области развития личности, и знает, что нужно делать в таком случае. Поэтому если вы тоже хотите перемен, его советы могут вам помочь.

В среднем человек живет 70 лет, 20 из которых изучает других людей, учится любить, работать, зарабатывать деньги. А еще она делает ошибки, на которых учится и пытается сделать следующие 50 лет своей жизни более приятными. Во время последних 10 лет жизни все замедляется. Итак, у каждого из нас есть примерно 40 лет, чтобы все изменить и зажить той жизнью, о которой мы мечтаем.
Но мало кому удается это сделать, потому что мы никак не можем избавиться от некоторых привычек, вещей или людей, которые тянут нас на дно. Вот список из 10 пунктов, следуя которому вы сможете построить свою жизнь таким, которое будет приносить вам удовольствие.

1. Прекратите общаться с людьми, которые несут негатив

Все мы знаем хотя бы одного человека, который все время негативно настроена. Сказать “Отпустите ее из своей жизни” — легко, но как это сделать?
Негативно настроенные люди — энергетические вампиры, они высасывают из других жизнь, и делают это до тех пор, пока человек не примет их тип мышления. Наверное, читая это, вы уже упомянули о нескольких из своего окружения.
Если вы когда-нибудь видели фильм о Гарри Поттере, то знаете, кто такие дементоры. Именно ими есть негативно настроенные люди, они — дементоры в вашей жизни.
Если кто-то из ваших коллег или членов семьи является представителями этого типа людей, прекратить общаться с ними может быть довольно сложно. Поэтому делайте это постепенно, или же минимизируйте возможность пересекаться с ними.
Еще один выход из такой ситуации — нейтралізовуйте их негатив своим позитивом. О, такие люди этого очень не любят, и чем чаще вы это будете делать, тем больше они вас будут избегать.

2. Прекратите переживать из-за ошибки, сделанные в прошлом

“Ваши ошибки в жизни служат вам напоминанием о том, что не стоит делать в будущем” — одна из затасканных фраз, которые мы часто слышим.
Помня о своих ошибках, вы можете корить себя, называть себя неудачником, или же признать, что вы допустили ошибки, усвоили урок, и больше никогда ее не повторите.
Еще никто никогда не достигал успеха, не потерпев перед этим неудачу. Поэтому избежать ошибок в жизни невозможно, если вам хочется стать более успешным и счастливым.

3. Не зацикливайтесь на прошлом

Если вас спросят “можете Ли вы вернуться в прошлое и изменить его?”, вы ответите — “Нет”. То зачем зацикливаться на том, что случилось в прошлом, и сейчас вы не можете ничего сделать, чтобы это изменить. Вы можете сказать, что жалеете, что так сделали, но факт остается фактом, и прошлое вы уже не измените.
Чем больше вы думаете о прошлом, тем больше вы им живете, а это значит, что вернуться в настоящее и думать о будущем будет очень трудно.

4. Прекратите играть разные роли

Вы не является одним и тем же человеком для каждого, с кем встречаетесь. Вы ведете себя по-разному с разными людьми, вы по-разному общаетесь со своими друзьями и родителями. Чтобы быть для всех одинаковым, нужно иметь достаточно уверенности в себе.
Когда вы знакомитесь с человеком, который не носит масок, то замечаете, что она ведет себя одинаково со всеми, и вы либо принимаете ее такой, как она есть, или нет. И это то, чего мы должны стремиться в жизни.

5. Избавьтесь от чувства жалости к себе

Иногда нам так нравится испытывать жалость к себе. Но чем дольше в нас это чувство, тем труднее избавиться от.
Вспомните о том, что у вас есть только несколько лет, чтобы изменить свою жизнь и все вокруг вас. Поэтому прекращайте ныть и айда строить счастливую жизнь.
Сказать легко, не так ли? Но и сделать тоже нетрудно, потому что ныть и жалеть себя — это выбор!

6. Прекратите говорить “да” всем и всему

Бывают моменты, когда нужно сказать “да”, но есть и такие, когда стоит сказать “нет”.
Когда вы говорите “да”, и чувствуете себя некомфортно, жалко или напряженно, это значит, что наступил момент сказать “нет”. И неважно, насколько трудно это сделать, вы вынуждены найти способ.
Впервые, когда вы решитесь отказать кому-то, то почувствуете в себе такую силу, которая поможет вам изменить вашу жизнь.

7. Не пытайтесь всем понравиться

Даже если вы самая прекрасная, самая приятная, милейший человек, это еще не означает, что вы будете всем нравиться. Все равно найдется тот, кто вас недолюблюватиме по определенным причинам.
Не обращайте на это внимания. Нет ничего плохого в том, что вы кому-то не нравитесь. Поэтому не пытайтесь это исправить.

8. Прекратите цензурировать то, что вы говорите

За последние несколько лет мир сошел с ума, потому что пытается указать нам, что мы можем говорить и чего не можем.
Мы не должны отказываться говорить то, что думаем, потому что кто-то может обидеться. Но мы делаем так-за наших родителей, СМИ, школу, коллег или друзей; они нас контролируют.
У нас есть право высказывать собственные мысли. Это не значит, что нужно оскорблять тех, кто стоит на вашем пути ли говорить, потому что вам нравится ваш голос. Но если у вас есть важная мысль относительно чего-то, скажите ее, пусть другие ее услышат.

9. Избавьтесь от убеждений, которые вас ограничивают

У человека есть драгоценный дар — возможность менять свои взгляды, и это в частности касается убеждений, которые ее ограничивают.
У нас всех они есть, но мы обычно не думаем о них. Чтобы проверить это на себе, ответьте на такой вопрос: “Чего вы на самом деле хотите в жизни”? Если вы знаете ответ, тогда следующий вопрос — “Что вас останавливает”? Ваши ответы покажут ваши ограничивающие убеждения.
Когда вы выясните, что вас сдерживает, то сможете работать над устранением этих убеждений, или замените их на более позитивные и целеустремленные, которые помогут вам двигаться дальше.

10. Прекратите переживать за будущее

Прикладывая каждого дня максимум усилий для того, что наконец стать тем, кем вы хотите, вам не нужно будет переживать за свое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *