Приобретение автомобиля – весьма приятное событие, в особенности, если это ваш первый автомобиль. Однако если вы желаете, чтобы этот праздник не заканчивался и приобретенный автомобиль продолжал доставлять вам удовольствие, следует придерживаться некоторых правил при его выборе и покупке.

Выбор.

Не поленитесь разузнать максимум возможной информации о понравившемся вам автомобиле, избегая навязчивой рекламы, так как у каждой модели наряду с ее описываемыми превосходствами обязательно есть и определенные недостатки.

Не стоит также вступать в отчаянную погоню за престижными именами. Крутизна вашего нового авто еще не означает, что он обладает именно теми качествами и безопасностью которые вам нужны, а вот стоимость сервисного обслуживания такого авто будет достаточно высока.

Попробуйте немного проштудировать Интернет и ознакомиться с отзывами автолюбителей, которым уже приходилось иметь дело с этим автомобилем. Такую информацию несложно найти на автомобильных форумах. Также, полезно будет ознакомиться с информацией о тест-драйвах выбранного автомобиля. Лучше всего ознакомиться именно со сравнительными тестами, потому как именно в них детально описываются все достоинства и недостатки модели.

Технические характеристики, отзывы, тест-драйвы, результаты краш-тестов и много другой полезной информации вы можете найти на автопортале, используя быстрый поиск модели.

Если среди ваших знакомых есть кто либо кто уже имел дело с этим автомобилем, или, на худой конец, с автомобилем той же марки, поинтересуйтесь об их мнении также. Ведт помимо общей информации об автомобиле, вы также сможете разузнать о все тонкостях, вплоть до уровня сервиса в вашем регионе.

Однако наиболее важно принять личное участие в детальном осмотре автомобиля и его конкурентов и, если есть такая возможность, поучаствовать в тест-драйвах интересующих авто. Во избежание неприятных сюрпризов в дальнейшем, получите информацию о стоимости деталей и технического обслуживания данной марки.

Попробуйте посетить несколько салонов, таким образом вы сможете оценить еще и уровень обслуживание, что не может не интересовать вас, как потенциального клиента.

Стоит также отметить, что наиболее выгодным временем приобретения нового авто является начало года, потому как в это время многие салоны продают прошлогодние модели под акции, со скидками и всевозможными приятными подарками.

Оформление

Основным документом при покупке авто является договор купли-продажи.

В том случае, если вы приобретаете автомобиль на заказ и он будет доставлен вам спустя некоторое время, требуется оформление предварительного договора, при заключении которого, советуем обратить особое внимание на условия и сроки поставки а также на размер суммы предоплаты. Убедитесь, что все условия покупки, доставки, оплаты и т.д. изложены четко и не вызывают у вас нареканий, проверьте, что все указанные данный об автомобиле соответствуют именно ему – цвет, тип, номер кузова и двигателя и т.д. Эти же данные обязательно должны соответствовать указанным данным еще и в счете на автомобиль. И только после того как убедитесь в правильности всех данных можете подписывать договор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *