аптечка

Лето – время, когда хочется отдохнуть от забот и понежиться на солнышке вместе со своей семьей. Именно летом многие планируют взять отпуск, чтобы отправиться отдыхать на море. Однако если взрослым, чтобы отдохнуть, достаточно просто наслаждаться морем, солнцем и возлежанием на пляже, детям важен подвижный отдых. Они будут все время носиться по пляжу, играть с песком, строя из него замки. И здесь, к сожалению, часто можно упустить момент, когда ребенок может переутомиться под палящими лучами солнца. Итак, что же делать, если ребенок заболел на отдыхе? Какими препаратами лечить детей на море? На все эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Во-первых, перед покупкой путевки вам обязательно нужно проконсультироваться с агентом турфирмы, о том, какие препараты запрещены для ввоза в принимающую страну, а какие разрешены. В некоторых странах в аптеках от вас могут потребовать рецепт даже на привычный анальгин, где обязательно должна стоять подпись врача. Обговорив все нюансы еще в момент подписания документов, вы сможете себя оградить от части неприятностей на отдыхе, если у вас заболеет ребенок.

Во-вторых, не всегда в другой стране вы сможете объяснить фармацевту в аптеке или врачу, что именно случилось с ребенком. И также не всегда сможете понять, какой препарат вам назначен заграничным врачом, и нет ли у вашего ребенка на него аллергии, поскольку одни и те же лекарства в каждой стране могут иметь абсолютно разные названия.

Вот список лекарств, которые необходимо взять для ребенка с собой:

  1. «Активированный уголь» (он отлично адсорбирует яды и токсины из организма, прежде чем они всосутся)
  2. «Цитовир» (для профилактики и лечения гриппа, а так же ОРВИ)
  3. «Эрсефурил» (принимать, если обнаружена инфекционная диарея)
  4. «Зиртек» (лекарство против аллергии)
  5. «Смекта» (препарат против диареи).

И, разумеется, если у ребенка есть какие-то хронические заболевания, например, астма, то все препараты, которые вы принимаете дома, вы должны взять с собой.

В-третьих, солнцезащитные средства с собой берем всегда. Очень важно, чтобы маленькие дети не находились долго под прямыми солнечными лучами. Поэтому разумным решением станет взять с собой на отдых зонтик, а также крем, который защищает от УФ-лучей. Лучше, конечно же, использовать гипоаллергенные крема, такие как «АВЕН» молочко и спрей детский с SPF 50, «БЮБХЕН» молочко и детский спрей этой же фирмы. Эти препараты можно приобрести в аптеке. Чтобы защитить нежную кожу ребенка при легких солнечных ожогах, захватите с собой «Пантенол». Он бывает в виде спрея или крема, увлажняет кожу и снимает покраснение бережно и безопасно.

В-четвертых, в вашей аптечке обязательно должны быть препараты для оказания первой помощи заболевшему ребенку, которые помогут предотвратить болезнь в самом начале ее развития. Самыми действенными жаропонижающими препаратами признаны «Нурофен детский», «Панадол детский», «Цефекон» (в виде свечей).
Термометр в дорогу лучше брать электронный, тогда у вас не возникнет опасений, что вы можете нечаянно его разбить и надышаться ртутью.

В-пятых, нужно взять с собой препараты от диареи. Вы летите в другую страну, вашего ребенка ждет непривычная вода и пища, проблемы возникнуть могут. В таких случаях помочь вашему чаду смогут такие препараты, как «Нюрофен детский», «Плантекс», «Смекта», «Бифиформ бэби», «Энтеросгель».

Собираясь в дорогу, всегда помните о том, что перед тем, как приобрести какое-то лекарственное средство своему ребенку, спросите совета у вашего лечащего педиатра. Он всегда даст достоверную информацию о составе медикаментов, подскажет, не окажет ли конкретное средство аллергической реакции на вашего малыша. Кроме того, убедитесь в том, что тот или иной препарат разрешен для ввоза в страну, куда вы отправляетесь. И если все в порядке, смело отправляйтесь в путешествие и ни о чем не беспокойтесь, ведь у вас есть полный арсенал для борьбы с любой напастью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *