Обогатиться знаниями о культуре новой для вас страны, рассказать о традициях своей страны, и просто познакомиться с новыми интересными людьми. Это всё может очень способствовать переменам в вашей жизни.
Обучение по обмену, строится по такой схеме:
Родители студента, или же сам студент, налаживают контакт с одной из семей выбранной страны, договариваются о сроке проживания и отправляют своего ребёнка за границу. В то время как выбранная семья отправляет своего ребёнка. Конечно же, это всё делается через посольства стран, между которыми осуществляется обмен. Обсуждаются все мельчайшие детали, плюсы и минусы. Прежде семьи узнают друг друга, подписывают определённые договора и контракты. Каждая из таких семей, согласившаяся на обмен, должна быть готова полностью нести ответственность за человека, который будет проживать у них.
Качество изучения иностранного языка таким образом выше, чем в специализированном заведении. Потому что, проживая в семье иностранцев, и обучаясь в университете другой страны, не остаётся никаких вариантов, кроме как говорить на их языке. Поэтому, если вы решились прожить целый год в чужой семье, то, прежде всего, оцените свои возможности, как моральные, так и материальные. Безопасность такой поездки полностью контролируется посольствами, поэтому, выбирая такие программы обучения, узнайте всё о компаниях, предоставляющих данный вид услуг. Компания должна иметь лицензию, заверенную посольством. Дерзайте, и для вас откроется новый мир, новые горизонты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *