Любит. Не любит. Любит. Не любит. Вы когда-нибудь говорили себе это в отношениях? Иногда мы все обожаем в них, а иногда — пытаемся найти из них выход. И в этом нет ничего удивительного, ведь мы всего лишь люди, которым свойственно ошибаться. Однако, если вы стремитесь к хорошим отношениям, некоторых привычек-таки стоит избегать.
Как утверждает Дейн Хир, если вы хотите, чтобы ваши отношения процветали и развивались, распрощайтесь раз и навсегда с этими разрушительными привычками.

1. Прекратите думать, что что-то не так

Как часто вы сосредотачиваетесь на том, что что-то не так? Что-то не так с вашим партнером, что-то не так с вашими отношениями и, в конце концов, что-то не так с вами самими? Если вы осуждаете — это первый шаг к разрушению отношений, это испортит их быстрее, чем что-либо другое.
Поэтому просто научитесь быть благодарными за все, ведь благодарность — это противоядие от осуждения.

2. Достаточно следовать чужие отношения

Часто мы пытаемся имитировать отношения других людей. Возможно, мы думаем, что именно так они должны выглядеть.
Или, возможно, нам кажется, что другие уже поняли, которыми есть хорошие отношения, потому следуем их. Однако это приводит только к разочарованию и большего осуждения как себя, так и партнера, потому что ваши отношения никогда не будут такими, как чьи-то. Вам нужно делать то, что подходит именно вам.
Вот ситуация из жизни: в течение 16 лет супружеской жизни, муж выдавливал зубную пасту от дна тюбика, а жена — с середины. Столько лет раздражение привели наконец к осознанию того, что в ванне можно иметь два тюбика зубной пасты.
Поэтому прекратите оценивать отношения, обращая внимание на то, что делают другие, и найдите решение, над которыми раньше не задумывались.

3. Не стоит растворяться в отношениях

Вы находите нового человека и перестаете делать то, что приносит вам удовольствие. Вы больше не видитесь с людьми, которые вам нравятся. Ваша жизнь становится неважным в сравнении с партнером. Отношениям с ним вы полностью отдаете себя.
Но так неправильно! Вы — самый ценный ингредиент. Если вас в них не будет, то не будет и самих отношений. Чтобы сохранить их, продолжайте делать то, что приносит наслаждение. Проводите время с людьми, которых вы цените, и которые ценят вас. От этого ваши отношения станут только богаче. Выделите хотя бы час на то, что вы действительно любите, и вы ничего не потеряете!

4. Прекратите вспоминать прошлые ошибки

Бывало ли когда-нибудь так, что, проснувшись утром, первой вашей мыслью было то, как вчера напортачил ваш партнер?
Возможно, он забыл что-то сделать, о чем вы попросили. Возможно, он был в плохом настроении и «вылил» свой негатив на вас. Что бы не произошло вчера или в другой день, вместо того, чтобы постоянно об этом напоминать себе, могли бы вы просто отпустить это?
Эффективный способ так делать — каждое утро, когда вы просыпайтесь, уничтожать ваши отношения. Однако в этом случае речь идет не о разрыве. Это означает прекращать осуждать, ожидать чего-то и обижаться, потому что это все убивает ваши отношения и не позволяет наслаждаться ими
Каждый день говорите себе: «Все, что было вчера в наших отношениях, осуждение, выводы, ожидания, я отпускаю».
Используйте это правило, и вы заметите, что с каждым днем ваши отношения будут становиться лучшими.

5. Не позволяйте себе застрять в отношениях

Вы больше не чувствуете той радости, которая была в начале отношений? Вам стало скучно? Интересно, что будет дальше? Хотите, чтобы между вами снова пробежала искра?
Если это описывает ваше состояние, вы можете изменить его. Каждого дня вы делаете выбор, направленный на продолжение отношений.
Поэтому вы можете вернуть их со стадии существования в стадию креативности, увлечения и веселья, ведь именно с этого они начались.
Неважно, новая у вас отношения продолжаются уже несколько лет, в любом случае они могут быть приятными. Никогда не поздно отпустить привычки, которые разрушают их, и начать делать то, что поможет развиваться.
Выбирайте признательность. Выбирайте себя в отношениях. Позвольте ожиданиям, осуждения и выводам исчезнуть, а чувству увлечение, изобретательности и приключениям стать реальностью для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *