Иногда, когда мы приходим на собеседование, то сосредотачиваемся на названии компании, ее репутации, зарплате и том, куда эта работа нас приведет через год, два или пять лет. Однако, таким образом, мы пренебрегаем факторами, которые по-настоящему важны для нашего счастья.

Поэтому, прежде чем соглашаться на работу, обратите внимание на несколько важных пунктов.

Люди

На сегодня большую роль играет социальная динамика. Данные показывают, что когда люди ненавидят свою работу, они говорят о ненависти к людям, с которыми работают. Но, если работник любит свою работу, то он любит и людей, с которыми работает. Поэтому в следующий раз, когда вы придете на собеседование, почувствуйте связь с вашим потенциальным шефом, устройте небольшое собеседование за ланчем с вашими потенциальными коллегами, чтобы увидеть, сможете ли вы работать с ними. Ведь эти люди будут тем фактором, который в значительной степени повлияет на то, будете ли вы довольны своей работой, или нет.

Расположение

Если у вас не удаленная работа, важное значение также играет размещение офиса. Каждый из нас хочет иметь личное пространство, возможность прогуляться на свежем воздухе или уединиться.
Так, например, недавнее исследование показало, что в США работники, которые любят свою работу — это те, кто работает в городах, где нет большого скопления людей.

Преимущества

Деньги, как говорится, не главное, однако есть другой критерий, который стал одним из важнейших во время оценки вакансии.
Сейчас много компаний использует различные методы повышения мотивации для работников. Например, оплачивают их питание во время рабочего дня, пополняют счет мобильного, предоставляют медицинское страхование, выдают премии. Поэтому узнайте, выполнение этого пункт характерное для компании, где вы, возможно, будете работать.

Образ жизни, который вы можете себе позволить

Немалое значение имеет то, какая была ваша предыдущая работа, и на что вы соглашаетесь сейчас. Перед тем, как сделать выбор, учтите сегодняшние реалии — что вам нужно для того, чтобы жить той жизнью, которой вы хотите.
Не забывайте о том, что у вас есть семья, друзья и тому подобное. Поэтому работа не может быть единственным занятием, на которое вы посвятите свою жизнь.

Суть работы

Спросите себя, соответствует ли эта работа вашим интересам и возможностям, и будете ли вы делать то, что вам действительно нравится.
Однако, когда речь идет о поиске работы, помните: нет единого четкого ответа на вопрос о том, что поможет вам достичь поставленных целей и наслаждаться каждым днем. Но вы можете обрисовать картину того, как будет выглядеть ваш способ жизни и счастье за тех или иных обстоятельств. Просто определите свои приоритеты, знайте себе цену и научитесь задавать правильные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *