Часто создавая и выпуская в работу Интернет-сайт, потом трудно найти свой контент в Интернет-сети. Приходится часами искать страницу среди миллионов похожих. Любой человек, имеющий полный доступ к сайту, может его продвинуть, используя некоторые хитрости для увеличения количества просмотров. Ведь любой программист или модератор хочет, чтоб его созданную информацию или выставленный товар просматривали, интересовались или заказывали.

Для того чтобы сайт поднимался по рейтингу вверх и очутился на главных страницах Интернета, нужно помыслить о ключевых словах, которые люди вводят интересуясь тематикой сайта. Не обязательно использовать профессиональную тематику, потому что многие пользователи не знают названия того или иного предмета. Обычно люди пишут о том, что видят, поэтому лучше воспользоваться простой разговорной тематикой. Для этого надо ввести до 10 ключевиков, по которым можно легко найти сайт. В дальнейшем продвижении сайта, тематика будет расширяться и слова, которые будут не так актуальны, войдут в сферу интересов.

Обычно на одной странице можно разместить одно ключевое слово и несколько использующихся вместе с ним. Основные места, где надо прописывать ключевые слова:

•адрес страницы;

•основная информация;

•заголовки и подзаголовки текста;

•описание картинок.

Для удобного использования сайта нужно создать навигацию. Для этого воедино собираются все страницы сайта и заливаются в корневой каталог. Популярно использовать ссылки на дополнительные сайты, например, социальные сети или популярные виджеты. Эти ссылки будут играть роль поисковой системы. Любой человек заинтересовавшийся страницей захочет упомянуть в социальных сетях в ленте о сайте. Тогда другие пользователи смогут понять, что стоит зайти просмотреть эту страницу и тогда популярность сайта начнет возрастать.

При возникновении проблем с сайтом можно воспользоваться службами вебмастеров, которые помогут устранить проблемы и отслеживать показатели сайта. Наиболее популярные сайты вебмастеров Google Search Console и Яндекс. Вебмастер. Быстрому продвижению и участию в верхних позициях поисковых систем сайта способствует регулярное обновление новостей и товаров. Прежде чем наполнять сайт, необходимо убедиться, что контент уникален, если показатель ниже 70 % нужно заняться обработкой текста, придумать оригинальное описание того или иного предмета, а может и всего сайта. Для анализа статистики посещения и производительности сайта можно воспользоваться аналитикой. Программы по аналитическому подсчету могут показать количество посетителей сайта в реальном времени.

Без помощи, каких либо программ и вложения денег можно раскрутить сайт самостоятельно. Используя простые правила, любой сайт может стать популярным. Главное делать все по очередности, не пытаться «напихать» в сайт как можно больше информации, думая, что так он сможет подняться в рейтинге, наоборот это еще больше увеличит его заспамленность. Не стоит останавливаться на единичном оформлении сайта, желательно регулярно «подпитывать» его новой информацией. Только тогда сайт будет интересен для многих пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *