На самом деле неважно, что о вас подумают другие люди. Главное — это делать то, что вам нравится. Ведь только в этом случае ваша жизнь будет иметь смысл.

Человек — это не только ее поступки, не так ли?! А это значит, что мы не должны зацикливаться только на списке дел, которые должны выполнить. Однако, такое утверждение может омрачить наше мышление, заставить нас поверить в то, что человек — это нечто большее, чем совокупность ее действий. Однако на самом деле это не так.
Помните: то, что вы делаете, является действительно тем, что имеет значение в жизни; наши поступки определяют нас.
Когда для человека главным становится только то, кем она хочет стать, его эго берет власть над ней, и она перестает работать над собой.
В таком случае мы начинаем придавать большее значение вещам, которые на самом деле неважны, вот как наша место в жизни или что другие люди думают о нас. Но в действительности важным является то, чего мы добьемся.
Вы то, что вы делаете! Поэтому, если вы чего то не делаете, то не можете быть им.
Итак, вы — оратор? Ладно, с какой эффективной речью вы выступите сегодня?

Як стати тим, ким ти хочеш бути
Вы — предприниматель? Прекрасно! Как вы решаете реальные проблемы с вашим бизнесом?
Вы — лидер? Интересно. В эту же минуту вы помогаете другим людям стать лучше?
Вы — писатель? Это довольно круто. Что вы собираетесь написать сегодня после обеда?
Видите, сами по себе звания не имеют значения, потому что они не имеют никакой ценности. В любом случае, ценность не появляется из-за того, что они позволяют эго помешать реальным достижением. Даже если звание имело значения, вы бы заслужили только на такое, которое бы соответствовало вашей деятельности и том, кем вы есть сейчас.
Так вот, вместо того, чтобы волноваться за вашу кампанию, сфокусируйтесь на работе, которую вы хотите делать, и делайте ее. Перестаньте волноваться о появлении определенного звания, и начните выполнять работу, которую вы откладывали до момента получения этого статуса.
Вот вам пример: если вы писатель, и паритесь тем, как люди оценят ваш следующий бестселлер, лучше сядьте и напишите его. Перестаньте думать, исследовать, выискивать что-то в Интернете и вглядываться в экран компьютера.
Вместо того, чтобы волноваться за успех, просто сделайте свою работу. Сделайте то, что должны сделать, и что понимаете в глубине души. Это и есть успех!
И еще одно, поймите, что успех — это не забота о том, что подумают другие люди. Настройте себя на конкретную цель и посвятите себя реальной работе, которая в результате будет выполнена.
То же, подытоживая все выше написанное, ответ на вопрос “Как стать тем, кем вы хотите?” достаточно прост. Перестаньте фокусироваться на процессе становления кем-то. Это неправильная цель. Вместо этого делайте работу, которую вы призваны делать. И что бы не случилось в жизни, вы будете понимать, что потратили свою жизнь на этой планете на достижение того, что имело значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *