Хотите стать успешным человеком? Для начала проанализируйте свои мысли и высказывания. Ведь то, что мы говорим, очень часто определяет то, чего мы достигнем. Вот, например, успешные люди стараются избегать определенных фраз. Интересно каких? Тогда читайте дальше.

Успех — это не то, чего можно достичь в течение одного вечера. Для этого нужно много работать, быть преданным своему делу и не ждать, что все сложится за считанные дни.
Каждый успешный лидер или предприниматель может рассказать свою собственную историю о том, как он стремился достичь чего-то, и показать, что каждый может освободиться из цепей, которые не позволяют двигаться вперед.
Хотя каждый из них имел свой путь, есть вещь, которая объединяет таких людей, и это — успех.
Стив Сиболд, автор книги «Как думают богатые люди», опросил более тысячи миллионеров в течение 3 десятилетий, чтобы узнать, что привело их к успеху и богатству. Ответ был очень прост: неважно, где они родились, что действительно заставило их выделяться — это менталитет, стремление достичь своих целей и умение противостоять всему, что мешало им на пути. Такой образ жизни привел этих людей к богатству.
Хотите тоже стать успешным человеком? Для начала проанализируйте свои мысли и высказывания. Ведь то, что мы говорим, очень часто определяет то, чего мы достигнем. Вот, например, успешные люди стараются избегать таких фраз:

1. Я ненавижу свою работу

К этому пункту также можно добавить фразы «Я ненавижу эту компанию» и «Мой босс — идиот».
Одно из ценных качеств успешных людей — они всегда избегают таких высказываний, даже если находятся в щекотливой ситуации или вокруг царит отрицательная энергия. Вместо того, чтобы оскорблять компанию или работодателя, такие люди пытаются решить проблему, оперируя фактами и оставаясь тактичными и объективными.

2. Так нечестно!

Или — «Я заслуживаю большего».
Ваш конкурент получил награду, положительную оценку или признание, а вы — ничего, несмотря на то, что вдвое более производительные и более преданные? Успешные люди никогда не бросают слов на ветер и не ноют о несправедливости жизни. Несправедливость — это то, к чему вы должны привыкнуть. Удачу никто вам не подарит, чтобы его достичь вы должны много работать. Таким образом вы покажете, что действительно его заслуживаете.
Вместо того, чтобы ныть и жаловаться, начните проявлять инициативу. Выяснение отношений будет влиять на вас негативно. Если вы думаете, что заслуживаете большего, докажите это, предоставив убедительные аргументы.

3. У нас так не принято

А также — «Потому что у нас это всегда делали в другой способ».
Инновации — ключевая особенность успешных людей, независимо от того, чем они занимаются. Вы должны научиться использовать новинки и не бояться отказываться от общепринятых методов или вещей. Еще никто не достиг большого, не пытаясь сделать что-то новое.
Например, опыт Стива Джобса: он увлекался инновациями, и эта страсть привела к созданию удивительных гаджетов, таких как iPhone и iPad, которые изменили мир. Как-то Джобс сказал: «Именно инновации отличают лидера от последователей».
Дарлин Прайс, президент компании Well Said, Inc., поделилась советом, как сохранить беспристрастность на работе и вводить новшества. «Даже если вы не согласны с чьей-то идеей, скажите: «Вау! Это интересная идея. Как бы она мала работала? – объяснила Прайс, — Или: «Это другой подход. Обсудим все плюсы и минусы». Не будьте настойчивы и не бойтесь пробовать новые вещи — именно этим путем достигается успех.

4. Это не моя работа

А также — «Это не моя проблема», «Мне недостаточно платят».
Существует одно важное правило, которого придерживаются успешные люди: если вы по-настоящему успешны, вы поможете другим достичь успеха. Примером для подражания является Уоррен Баффет, который сказал: «Кто сидит сегодня в тени, потому что кто-то очень давно посадил дерево».
Игра в команде поможет вам на шаг приблизиться к успеху, но если вы не командный игрок, успех никогда не придет к вам. Вы можете быть богатыми, успешными, но только плодотворная работа и преданность вашего коллектива или членов бизнеса является истинной причиной вашего успеха и репутации.

5. Это невозможно

А также — «Это невозможно сделать» и «Я не могу сделать это».
Успешные люди знают, что все рамки и ограничения — в нашей голове, и мы сами их создаем. Такие необоснованные заявления отдаляют вас от достижения цели. Человек, который достигает успеха в жизни, не жалуется на барьеры или препятствия, вместо этого она ищет способы обойти их, и использует творческий потенциал, чтобы бросить им вызов.
Вы никогда не услышите от успешных людей такие негативные слова, как «не могу», «не буду» и «невозможно». Они знают, что жалобы не помогут им.

6. Я мог бы

А также — «Мне следовало бы», «Возможно, я смогу».
Увы — это худшее чувство, с которым может столкнуться человек. Горечь упущенных возможностей загоняет в прошлое, когда «можно было бы» что-то сделать. Успешные люди не позволяют себе жалеть. Это связано с двумя причинами: или они используют возможность, независимо от шансов; или они двигаются дальше и находят еще одну возможность. Сожалению еще никому не принес пользы.

7. У меня нет выбора

А также — «У меня нет других вариантов», «Я сделал все, что смог».
Всегда есть дополнительные возможности, и успешные люди знают, как проложить свой собственный путь к этим возможностям. Прайс подчеркивает: «Если мы говорим, что у нас нет выбора, это означает, что мы воспринимаем себя как жертву, и признаем себя слабее других».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *