Во время карантина резко сократилось количество маршрутных автобусов, трамваев, троллейбусов и другого транспорта, который доставлял нас на работу. Если же вам приходится ежедневно добираться до офиса – позаботьтесь о своем времени и здоровье и обратите внимание на наш ТОП транспортных средств.
Конечно же, можно ходить пешком (но это не всегда быстро и эффективно) или же добираться на такси (но тут никакой зарплаты не хватит). По этому случаю мы решили напомнить вам о крутых альтернативы общественному транспорту. Вполне вероятно, что какой-то из этих вариантов у вас стоит на балконе и ждет свой звездный час. И, нам кажется, он настал!
Как эффективно работать дома во время карантина: советы из собственного опыта

Велосипед

Велосипедом сейчас очень сложно кого-то удивить. Впрочем, именно это транспортное средство позволит не только быстро, но и комфортно добираться до работы. Причем, катание на велосипеде – идеальный вариант поддержания физической активности, которой так не хватает всем в период карантина.

Найзручніше добиратися на роботу на велосипеді - фото 394201

Удобнее всего добираться на работу на велосипеде

Если вы не готовы все время крутить педали – можете обратить внимание на велосипеды с электромотором. Они позволят вам комбинировать расход сил, что дает возможность преодолевать значительно большие дистанции без лишних страданий. Впрочем, стоит помнить, что электровелосипед, как правило, значительно тяжелее, поэтому есть все шансы, что поднимать его на пятый этаж – еще и оказия.

Самокат

Если же ваш дом чрезвычайно компактная, то и транспортное средство следует выбирать компактный. К примеру, можете обратить внимание на самокат. Так, тот же транспортное средство, на котором вы рассекали любимым двором в детстве. Идеальным же вариантом будет электросамокат.

На самокаті можуть кататися і офісні клерки - фото 394199

На самокате могут кататься и офисные клерки

Почему именно электросамокат? Во-первых, такое транспортное средство компактный. В отличие от велосипеда, его можно спокойно занести с собой в офис. Во-вторых, он позволяет быстро преодолевать приличные дистанции. Правда, надо помнить о запасе хода, чтобы не пришлось тащить самокат за собой. В-третьих, вы будете в тренде, ведь все больше людей по всему миру пересаживаются на электросамокаты.

Скейт

Можно быть настоящим хипстером, катаясь по городу на скейте. Главное – быть максимально осторожным, ведь наши тротуары и дороги не настолько идеальны.
Для настоящих шибайголов есть модели с моторами, которые позволяют без лишних усилий передвигаться по городу. Правда, превышать скорость мы настоятельно не рекомендуем, чтобы не врезаться в бордюр в своем деловом костюме-тройке. Относительно комфорта, то скейт можно зафиксировать к рюкзаку и нести его тогда, когда ехать не очень есть сила или дорожное покрытие не позволяет.

Скейт можна без проблем брати з собою - фото 394200

Скейт можно без проблем брать с собой

Лайфхак: оставьте на рабочем месте скейт, чтобы на нем возвращаться домой после работы. Правда, использовать его следует тем, у кого рабочий день заканчивается при свете дня.

Моноколесо

Пусть там как, а моноколеса до сих пор безумно популярны. Оно и не удивительно, ведь это еще один популярный вид персонального транспорта, который позволяет быстро передвигаться по городу. Кроме того, владельцы моноколіс признаются, что такое средство передвижения положительно влияет на физическую форму. Очень круто, если учитывать тот факт, что не всем удается посвящать достаточно времени подвижности в течение рабочего дня.

Моноколесо дозволяє швидко маневрувати поміж пішоходів - фото 394198

Моноколесо позволяет быстро маневрировать среди пешеходов

Скутер

Напоследок напомним о скутеры. Благо, погодные условия позволяют рассекать по городу на своих двухколесных пони и лошадках. Главное – быть максимально осторожными и не врезаться в кого-то из курьеров. А их, к слову, в последнее время стало очень и очень много, что и не удивительно.

Напомним, что для компактных скутеров нужно иметь права категории А1, а также зарегистрировать транспортное средство. Не стоит забывать о шлем.

Як дістатися на роботу під час карантину: ТОП-5 крутих транспортних засобів - фото 394197
От подвоза кого-то из друзей или знакомых на скутере или мотоцикле мы рекомендуем отказаться, ведь такие поездки предусматривают чрезвычайно тесный контакт. Поэтому берегите себя и катайтесь ответственно.
Берегите себя и свое здоровье, а также помните о том, что нужно избегать тесных контактов с людьми. Также не забывайте мыть руки и соблюдать карантин, если вы работаете из дома ;)

5 комментариев

  1. Мечтаю о самокате, очень удобный в наше время вид транспорта и современный, кстати на западе уже многие добираются на работу на таких самокатах. К сожалению пока довольствуюсь велосипедом, но если честно после рабочего дня и так сильно устаешь и еще надо добираться, думаю карантин все же закончится и все встанет на свои места.

  2. Сейчас всех очень волнует эта тема карантина . Как быстро добраться , ведь маршрутные транспортные средства в данный момент не работают. Я живу в таком месте где их просто на просто отменили. Остается один выход такси. На машине поехать тоже не можешь. Так как живешь в станице а прописан в городе. Сейчас за это ввели штрафы . Но опять же что напомнила эта статья мне это возможность использовать такие транспортные средства как велосипед и др. Велосипед у меня есть , и кроме передвижения это и отличная возможность укрепить здоровье. А какой кайф ,едешь себе на велосипеде, ветерок в лицо , чувство спокойствия.

  3. Сейчас всех очень волнует эта тема карантина . Как быстро добраться , ведь маршрутные транспортные средства в данный момент не работают. Я живу в таком месте где их просто на просто отменили. Остается один выход такси. На машине поехать тоже не можешь. Так как живешь в станице а прописан в городе. Сейчас за это ввели штрафы . Но опять же что напомнила эта статья мне это возможность использовать такие транспортные средства как велосипед и др. Велосипед у меня есть , и кроме передвижения это и отличная возможность укрепить здоровье. А какой кайф ,едешь себе на велосипеде, ветерок в лицо , чувство спокойствия.

  4. Карантин создал сложности для огромного большинства сотрудников, чья работа, непосредственно, связана с общественностью. А мне вот интересно, как оформить дистанционную работу кадровику? Что делать с документами: личные дела, трудовые книжки и т.д, ведь домой их забрать нельзя. Все равно, если кто-то решит уволиться, нужно будет приехать в офис. А как быть с различными справками, которые просят сотрудники? Дома нужно иметь принтер и печать, к тому же еще продумать как их выдать работнику.

  5. Согласен,что в связи с такими обстоятельствами,возникли сложности в передвижении.Общественный транспорт стал небезопасным средством перевозки.К примеру, я предпочитаю велосипед.Супруга моя так же добирается на работу на велосипеде.Заодно стараемся поддерживать хорошую физическую форму.Надеемся,что это все скоро закончится,но от велосипедных прогулок мы точно не откажемся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *