Во время карантина нужно максимально ответственно отнестись к собственному здоровью и самочувствию. Помогут в этом несколько простых гаджетов, которые не только будут следить за вами и за вашими родными.
Распространения коронавирус стало причиной того, что много людей по всему миру стали внимательнее относиться к собственному здоровью, а также не игнорировать любые симптомы, которые могут свидетельствовать об инфицировании. Впрочем, мониторить свое состояние можно значительно проще, используя крутые и полезные гаджеты.
Как пользоваться смартфоном во время карантина: 5 простых правил

Бесконтактный термометр

Такой простой и удобный гаджет позволит измерить температуру за считанные секунды. Все, что вам нужно – поднести устройство ко лбу, чтобы расстояние между «умным» термометром и телом не превышала 3 сантиметра. Нажимаем на кнопку и проводим замеры.
В чем преимущества таких термометров? Во-первых, вам больше не нужно долго ожидать. Особенно оценят этот момент родители маленьких детей, которые знают, насколько сложно всадить на месте малыша, чтобы измерить температуру обычным ртутным термометром. Во-вторых, вопрос безопасности. Ртутный термометр может разбиться.

Температуру можна виміряти за лічені секунди - фото 393855

Температуру можно измерить за считанные секунды

Очиститель воздуха

Такое нехитрое устройство не только идеально подойдет для аллергиков и семей с маленькими детьми, но и тех, кто хочет очистить воздух в доме за считанные минуты. Гаджеты могут очищать до 99,99% частей, задерживая их внутри устройства. В специальных фильтрах могут задерживаться не только пыль и микрочастицы, но и патогенные бактерии.
«Умные» очистители умеют автоматически определять, когда нужно заменить фильтр. Если это нужно сделать – вам на смартфон придет уведомление. Также они включаются тогда, когда воздух в помещение недостаточно чистое.

Очищувач повітря може видаляти навіть бактерії - фото 393854

Очиститель воздуха может удалять даже бактерии

У пользователей есть возможность мониторить состояние воздуха в реальном времени, отслеживать уровень влажности и температуру. Отдельные модели изучают поведение пользователей. К примеру, они могут выключаться тогда, когда вы идете на работу, а также дают полезные советы по использованию.

«Умные» весы

Пусть там как, но это устройство тоже будет полезным для тех, кто следит за своим здоровьем. Вы не только сможете контролировать, сколько набрали во время карантина, но и получать полезные советы, которые помогут сгонять лишнее.
Отдельные модели умеют определять мышечную и жировую массу, что оценят те, кто серьезно относится к строению своего тела. Кроме того, вес будет показывать индекс массы тела, чтобы вы знали, нужно ли вам подбирать вес или наоборот – убавлять.

Смарт-ваги синхронізуються з вашим смартфоном - фото 393852

Смарт-весы синхронизируются с вашим смартфоном

Для максимального удобства смарт-весы умеют запоминать данные всех членов семьи (до 10 человек). Это позволит вам регулярно синхронизировать полученную информацию и следить за своим весом.

Автоматический дозатор для мыла

Особенно актуальным в сегодняшних условиях является именно автоматический дозатор для мыла. Этот гаджет не требует от вас ни одного нажатия, чтобы вы помыли руки. Достаточно будет лишь поднести руку, чтобы автоматически получить необходимое количество вспененного мыла. Такое устройство оценят родители с маленькими детьми, которых не так уж и просто приучить к регулярному мытью рук. Автоматический дозатор превратит процесс с чего-то неприятного на что-то сказочное и загадочное.

Стерилизатор смартфона

Этот устройство чрезвычайно необходим тем, кто не расстается со своим смартфоном в течение целого дня. Буквально за считанные минуты благодаря ультрафиолету стерилизатор удаляет с поверхности вашего гаджета все бактерии. Это позволит существенно сократить риск получения инфекций или заболеваний через контакт со смартфоном. Все просто как борщ!

Если вас заинтересовал какой-то из этих устройств – не спешите бежать в магазины. Настоятельно рекомендуем воспользоваться доставкой на дом, которая в условиях карантина позволит вам минимизировать контакты с людьми и позаботиться не только о своем здоровье, но и здоровье родных. Берегите себя и не забывайте мыть руки с мылом.

1 комментарий

  1. Теперь я знаю какие гаджеты использовать в повседневности и никогда не знаешь, но в определенный случай они бывают незаменимы. Если дело касается здоровья, то думаю такие приборы должны быть у каждого. Определенно такие устройства внушают доверие. Было бы круто если такие приборы сразу бы отправляли данные об измерениях одного человека другому человеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *