Удивительно, но уже более 15 лет мир наблюдает за жизнью Губки Боба, который живет в ананасе и работает поваром, дружит с морской звездой и ухаживает за домашним питомцем улиткой. Это действительно большой период для шоу, которое вращается вокруг такого простого сюжета поэтому мы подобрали для вас 10 интересных фактов о Губке Бобе Квадратные Штаны.

1. Придумал Губку Боба Стивен Хілленберг еще в середине девяностых годов. В то время Стив был преподавателем биологии в институте океанологии.

2. Над созданием любого мультсериала работает множество людей, это кропотливая и длительная работа. Для того, чтобы сделать одну серию про Губку Боба, которая длится 11 минут, уходит около девяти месяцев.

3. Сначала имя главного героя было Мальчик-Губка (англ. Sponge Boy) и кроме того он был круглой формы.

4. Сквидвард самом деле осьминог, а не кальмар. Его изображают с шестью конечностями только для того, чтобы было легче его анимировать.

5. Актер Том Кенни, который озвучивает Губку Боба женат на актрисе, которая озвучивает компьютер Планктона Карен.

6. За историю мультсериала множество звезд принимали участие в озвучивании персонажей, среди которых певица Пинк и Джонни Депп.

7. В соответствии с водительскими правами, Губка Боб Квадратные Штаны родился 14 июля 1986 года, то есть ему более 30 лет.

8. Также в одной из серий показано водительские права господина Крабса, где указан его день рождения — 30 ноября 1942 года, ему более 75 лет.

9. В честь главного героя мультсериала Губки Боба в 2010 году назвали новый вид грибов — Spongiforma squarepantsii.

10. Для того чтобы пересмотреть все 189 эпизодов мультсериала вам придется потратить 3780 минут, или 63 часа.

1 комментарий

  1. Губка Боб — один из самых моих любимых мультфильмов. С ним я познакомился ещё в детстве, когда прибегали с братом из школы и быстрее включали телевизор, чтобы посмотреть мульты. Губка Боб всегда был нашим любимым мультиком, он очень смешной, в мультфильме раскрываются некоторые актуальные темы и проблемы, что даёт пищу для ума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *