Из-за рестайлинга моделей ВАЗ 2110, ВАЗ 2111 и ВАЗ 2112 в модели ВАЗ 2170, ВАЗ 2171 и ВАЗ 2172, владельцы десятого семейства получили возможность слегка повысить функциональность своих автомобилей за счет определенной модернизации прежних поколений этих авто. Мы сегодня хотим рассказать об установке евроручек на модель ВАЗ 2110.

Вообще, у всех названных выше моделей металл по форме дверей является идентичным. Это и позволяет применять одни и те же конструкции ручек дверей. В моделях 2170, 2171 и 2172 ручки являются более эргономичными и соответственно более удобными в процессе эксплуатации. Для того, чтобы открыть дверь, здесь достаточно просто потянуть за ручку, в этом случае перпендикулярное относительно двери усилие не просто откроет замок, но еще и саму дверь автомобиля.

Что же касается прежних моделей 2110, 2111 и 2112, то здесь приходилось приподнимать ручку вверх, тем самым немного приподнимая саму дверь, и одновременно с этим тянуть дверь автомобиля на себя.

В общем, для установки новых ручек нам придется заняться демонтажем обшивки дверей.

Берем ключ на 10 и отворачиваем изнутри дверей крепежи ручек (это пара гаек). Далее из зацепления с системой замков выводим тяги, выполненные из небольших пластиковых сухарей и демонтируем сами ручки.

Теперь нужно установить на соответствующие места новые ручки, в этом случае лучше всего еще до их установки снять тяги, которые идут к замкам то самих ручек. Тяги эти просто вставляем в пластиковые сухари ручек, которые мы собираемся устанавливать и устанавливаем уже непосредственно на новые ручки с соответствующими тягами.

Связана необходимость всего этого с тем, что сухари новых ручек будут еще не разработанными и их окажется сложнее вставить на месте – лучше делать это именно при демонтированных ручках. Непосредственно перед тем, как протягивать гайки, нужно дополнительно установить резиновые уплотнители на ручки и протянуть соответствующий крепеж. После всего этого можно установить обшивку дверей на место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *