Три победителя конкурса стартапов «Первая высота» получат инвестиции в $75 тысяч и полугодовое менторство от компаний Winter Capital и McKinsey & Company.

На завершившийся на днях конкурс стартапов «Первая высота» было подано более 400 заявок. Победителями конкурса были признаны сервис автоматизации поиска сотрудников Particle, мобильное приложение для заключения споров между пользователями Eristica и платформа для аукционов по продаже и покупке квартир Gavels. Инвестиции будут выделены в обмен на 10% акций компаний.

По словам члена жюри партнера McKinsey & Company Дмитрия Гаранина, выбрать лучшие команды было сложно, так как уровень участников получился очень сильным.

Управляющий директор Winter Capital Advisors, инвестиционного консультанта фонда, Алексей Башкиров рассказал, что главными критериями выбора были новизна идеи для российского рынка и готовность посвятить себя стартапу. При этом учитывались и уже достигнутые результаты.

– Платформа Eristica позволяет заключать взаимные споры, как правило, безденежные, на любую тему, –говорит Алексей Башкиров. – Благодаря этой платформе можно зафиксировать любые правила спора и дать возможность ознакомиться со спором сторонним пользователям. На платформе уже зарегистрировано порядка 900 тысяч пользователей, сейчас команда проекта собирается выпустить приложение для стран тихоокеанского региона. Eristica особенно популярна у молодежи.Задача алгоритма Particle − поиск сотрудников для специализированных отраслей. Программа использует весь массив открытых данных в Интернете, пользователю надо только задать критерии поиска. За четыре месяца работы с помощью Particle уже сделано 16 поисков. Не много, но мы надеемся, что у проекта очень хорошие перспективы.Третий проект − аукцион квартир. Проект стартовал в июне, а на начало августа было завершено более 10 сделок купли-продажи.Наш конкурс отличается от других тем, что мы выделяем реальные деньги и оказываем реальную гарантированную квалифицированную экспертную помощь. В наших планах сделать конкурс регулярным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *