Компании «Синергия» и Baccardi договорились о розливе самого популярного в России виски — William Lawson’s на подмосковном заводе с конца апреля 2016 года. 

По словам вице-президента Bacardi в регионе Восточная Европа Алехандро Узьель, алкоголь российского розлива, который появится в продаже осенью, постепенно вытеснит с прилавков импортное William Lawson’s. В 2015 году на долю этого бренда, по оценке Nielsen, приходилось чуть более 18% российского рынка виски. Это самый большой показатель. Однако в 2015 году объем продаж сократился в натуральном выражении на 13% по сравнению с прошлым годом. В первую очередь, это связано с тем, что розничные цены на этот виски возросли за год почти на треть.  Локализация производства, по мнению Алехадро Узьеля, позволит компании в меньшей степени зависеть от валютных колебаний.

На завод будет поставляться импортный дистиллят крепостью 60%, который уже на месте будет купажироваться и разливаться в бутылки

Как отметил председатель правления и совладелец «Синергии» Александр Мечетин, компания возьмет на себя издержки, связанные с необходимым техническим переоборудованием производственных мощностей, Bacardi проинвестирует в оборотный капитал проекта — выделит средства на закупку бутылок, комплектующих…

Контракт заключен до 2017 года и за это время завод «Традиции качества» должен разлить 10 млн литров виски.

Однако, ряд экспертов сомневаются, что виски российского розлива будет популярно среди покупателей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *