Сама же услуга по полировке кузовов автомобилей все более активно становится популярной на отечественном рынке. И основная масса сервисных центров начинает все чаще добавлять эту услугу в собственный прейскурант. Что же нужно знать всем тем, кто решился отправить своего железного друга на полировку? А каким образом стоит подготовить помещение для того, чтобы качественно осуществить этот непростой и достаточно ответственный процесс? Какими будут изначальные затраты, а также сроки окупаемости процедуры? Вопросы, которые возникают при упоминании подобного процесса, можно перечислять практически бесконечно.
Сразу еж стоит напомнить, что мы не будем рассматривать полировку в качестве обязательного технологического процесса, который включен в процесс покраски кузова автомобиля. Это совсем другая история, которая в нашем случае, смысла не имеет.
Давайте посмотрим на полировку, смысл которой состоит в том, чтобы значительно улучшить внешний вид абсолютно нормального, исправного и не битого автомобиля. Такую полировку принято делить на два различных вида: защитную полировку и восстановительную. Оба этих вида могут быть выполнены, как в совокупности, так и просто по отдельности, здесь все зависит исключительно от ваших предпочтений и финансовых возможностей.
Наиболее дорогостоящей и трудоемкой следует считать восстановительную полировку, которая носит определенный абразивный характер. Посредством такой процедуры с лакокрасочного покрытия кузова автомобиля удаляются всевозможные неглубокие царапины, помутнения и потертости. Такая процедура также часто применяется для того, чтобы снять, так называемый, оксидированный слой, который постепенно образуется прямо на лакокрасочном слое под постоянным воздействием на него ультрафиолетового излучения. Выполняется такая полировка в несколько этапов.
Что же касается защитной полировки, то ее можно сравнить с макияжем, потому как в процессе осуществления такой полировки требуется нанесение дополнительного слоя из полимеров прямо на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Такая полировка служит для того, чтобы уберечь автомобиль от вредного воздействия атмосферных явлений, а также предотвращает всяческие повреждения в результате некачественной работы автомойщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *