Как сообщают «Ведомости», бизнес-омбудсмен Борис Титов преобразует в партию предпринимателей партию «Правое дело». Под его руководством обновленная партия пойдет на выборы в Госдуму. Эту информацию также подтвердил председатель «Правого дела» Вячеслав Маратканов.

Как заявил сам Титов, название у его партии точно будет новое. Она должна будет пройти в Думу и сформировать свою фракцию, для чего потребуется собрать 5% голосов.

По сообщению телеканала «Дождь» Титов сообщил, что намерен войти в руководство партии, если его изберут.

«Несмотря на то, что для меня это понижение в должности, я считаю, что недостаточно принимается законов для поддержания малого бизнеса», — объяснил Титов причины возникновения новой партии.

Титов отметил, что в новую партию войдет «большая команда предпринимателей», эксперты и общественные деятели. У партии «Правое дело» есть представительство в региональных парламентах, что поможет новой партии участвовать в выборах без сбора подписей.

Появление нового блока, представляющего бизнесменов, — очень своевременно, заявил политолог Алексей Мухин, комментируя выбор бизнес-омбудсменом Борисом Титовым партии «Правое дело». Если Титову удастся «искрометно мобилизовать» предпринимательское сообщество, то бизнес займет пока пустующую на политической арене нишу, отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *