Нарушителей полиция города будет штрафовать за несоблюдение новых правил.

В Риме теперь запрещено купание в фонтанах, распитие алкогольных напитков в общественных местах, а также фотографирование с людьми, одетыми в исторические костюмы. Кроме этого, нельзя устраивать пикники, или просто употреблять пищу в отдельных культурных и исторических объектах, расположенных в центре города.

Издание сообщает, что полиция будет штрафовать нарушителей за несоблюдение этих правил. «После 72 лет ожидания в Риме действуют новые правила городской полиции. Сегодня – исторический день», – заявила Вирджиния Раджи, мэр Рима, рассказывая о данных нововведениях.


Новые правила в Риме

Кроме всего прочего, в Риме также запрещено распитие алкогольных напитков, а также его приобретение в период с 10 часов вечера до 7 часов утра. В случае нарушения этого запрета, туристам будет грозить штраф, размер которого составляет 150 евро. А продажа алкогольных напитков в учреждениях запрещен после 2 часов ночи. За несоблюдение этого правила сумма штрафа составляет 280 евро. К сожалению, мэр Рима отказалась сообщать журналистам в связи с чем были вызваны такие нововведения в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *