«КТК Телеком» может стать третьим сотовым оператором на территории Крыма и Севастополя. Компания получила для работы все необходимые лицензии и 20 тыс. номеров в коде «978».

О самой организации известно мало. Согласно официальным данным, гендиректором оператора является бывший менеджер «Вымпелкома» Дмитрий Клименко, который отказался раскрывать детали проекта. "Вымпелком" не ведет и не планирует вести операционную деятельность в Крыму. Никаких контактов с "КТК Телекомом" у компании нет", — рассказала пресс-секретарь этой компании Анна Айбашева.

После того как Крым был присоединен к России, с сотового рынка были вынуждены уйти все украинские операторы. Сейчас в Крыму работают "К-Телеком" (оказывает услуги под брендом Win Mobile), который принадлежит армянской "Селл груп уорлдвайд холдинг", и "Интертелеком" (принадлежит физлицу, оказывает услуги в стандарте CDMA). Абоненты российских сотовых операторов, приезжая в Крым, автоматически переключаются на сеть "К-Телекома" и пользуются услугами связи по тарифам внутрисетевого роуминга.

Ранее сообщалось, что под брендом КТК собирается работать оператор из Казани, однако он отказался, опасаясь санкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *