«Правительство Московской области и правительство города Москвы определили победителя конкурса по выбору перевозчика пригородного железнодорожного сообщения на маршрутах, связывающих Москву с аэропортами Московского авиационного узла», — отмечается в сообщении подмосковного Минтранса.

Им стала компания "Аэроэкспресс", созданная 10 лет назад, совладельцами которой являются миллиардеры Искандер Махмудов и Андрей Бокарев. По итогам конкурса “Аэроэкспресс” получил 15-летний контракт на обслуживание аэропортов Московского авиаузла, а ранее контракты заключались на 5 лет.

Власти посчитали, что увеличение контрактного срока позводит увеличить и инвестиции в инфраструктуру проекта. Как сообщается, контракт, заключенный с компанией «Аэроэкспресс», предполагает создание новой долгосрочной модели функционирования пригородного пассажирского комплекса. Ранее, как отмечается на сайте Минтранса, «перевозчики не могли осуществлять долгосрочные инвестиции в закупку подвижного состава, а также содержать инфраструктуру».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *