Чтобы выделить свой автомобиль из потока «серой массы», сошедшей с заводских конвейеров, главным образом необходимо изменить внешний вид. Многие люди посчитают, что для этого необходима покраска машины. Но в настоящее время существует альтернатива такому способу кардинального изменения внешнего вида автомобиля. Таким современным решением является виниловая плёнка. Главное преимущество этого продукта – экономичность по сравнению с окраской. К тому же, осуществить преображение своей машины может собственноручно каждый автолюбитель, без надобности обращения в какие-либо автомастерские. Виниловая плёнка сделает Ваш автомобиль неповторимым на дороге, порадует Вас и удивит всех окружающих.

Для начала стоит разобраться в том, что такое виниловая плёнка? Основой для изготовления этих самых плёнок, в большинстве случаев является полимер ПВХ. Этот материал обладает достаточным уровнем жёсткости. Проще говоря, винил можно назвать «наклейкой для автомобиля», которой можно обклеить как весь кузов, так и отдельные кузовные части автомобиля. Одно из заметных преимуществ виниловой плёнки – огромная палитра цветов и возможность создания различных изображений при помощи неё. Если Вы всерьёз задумали украсить свой автомобиль оригинальными изображениями, то лучше обратиться к профессионалам, занимающимися винилографией.

Виды плёнок различают по составу добавочных ингредиентов к основе (ПВХ). На сегодняшний день в продаже имеется много разных видов плёнки, цена и качество которых зависит именно от этих добавочных составляющих. Рекомендуется приобретать качественную продукцию у проверенных производителей, которая отвечает стандартам прочности и обладает меньшей уязвимостью перед внешним воздействием. Наиболее распространённой маркой винилового покрытия является плёнка «Oracal». Чаще всего для обтяжки автомобиля используется тип плёнки в виде карбона или чёрного матового цвета.

Преимуществами обтяжки автомобиля виниловой плёнкой являются: экономичность, возможность лёгкого избавления от старой плёнки и наложения новой, функция защиты основной заводской покраски, прекрасный внешний вид. Также имеются и свои незначительные минусы – это не совсем удобный способ мойки автомобиля (способ без контакта), в большинстве случаев исключается возможность полировки машины.

Для того чтобы самому обтянуть автомобиль винилом, нужно иметь специальные инструменты. Вряд ли у Вас всё хорошо получится с первого раза, поэтому желательно приобрести плёнку с запасом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *