Совсем недавно Subaru Legacy (год выпуска 2009), а именно, ее 5-дверную универсальную версию, подвергли испытаниям на краш-тесте. И, нужно сказать, что автомобилю удалось набрать максимальные ***** со следующими результатами.

Уровень защиты взрослых пассажиров – 79%

При лобовом ударе салон совсем не деформировался. Передний пассажир с водителем рискуют немного поранить колени непосредственно о приборную панель, так что, уровень защиты в этой области специалисты оценивают как недостаточный.

А вот при боковом ударе этот автомобиль показал себя просто отлично. А вот при более серьезных испытаниях, оказалось, что недостаточен также и уровень защиты для грудной клетки. Кроме того, недостаточным был также назван и уровень защиты шеи при заднем столкновении.

Уровень защиты детей – 73%.

Во время фронтального столкновения голова маленького ребенка всколыхнулась не очень сильно. А при боковом ударе головы детей отлично защищаются креслами. Кроме того, дилеры компании могут отключить подушку безопасности для переднего пассажира, чтобы на это место можно было устанавливать детские кресла. Кроме того, об опасности установки такого кресла на переднем сидении дополнительно сообщает специальный стикер.

Уровень зашиты пешеходов – 58%.

Бампер отлично защищает ноги пешехода при столкновении. Кроме того, крышка капота также показала себя достаточно хорошо, что касается риска получения травм головы не только взрослых пешеходов, но и детей. Однако, передний край крышки капота не сумел набрать ни одного бала в этом показателе.

Общие системы безопасности – 71%.

В базовой комплектации этот автомобиль оснащается электронной системой курсовой устойчивости, а также датчиками ремней для переднего пассажира и водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *