Вы создали сайт и теперь занимаетесь его продвижением. Как вы считаете, нужен ли форум на вашем сайте? Поможет ли он в продвижении сайте, а, следовательно, увеличении продаж вашего товара? Для кого надо создавать форум? Если вы продаете сложный товар, который можно обсуждать, например, мебель, недвижимость, туристические услуги, то форум несомненно увеличит количество потенциальных покупателей. Также за счет форума вы сможете привлечь трафик на свой сайт, а затем его перепродать, получив таким образом прибыль. Чтобы выбрать тематику форума, изучите внимательно максимально большее количество форумов в интернете. Проанализируйте их тематику – и в путь!

Преимущества, которые принесет вам форум.

Прежде всего благодаря форуму, вы сможете привлечь новых клиентов в ваш бизнес. Посетители сайта могут получить на форуме полезные советы от вас и от форумчан, что повысит вашу лояльность. Благодаря форуму, вы сможете собрать дополнительные адреса для последующей e-mail рассылки.

С чего начать создание форума?

Форум надо обязательно развивать, надо создавать новые темы, расширять аудиторию. Подумайте, хватит ли у вас на это времени, или придется нанять человека. Проанализируйте, какие темы действительно интересны посетителям вашего сайта, для начала выделите для себя 5-7 наиболее важных.

Подумайте и примите решение, каким будет ваш форум – закрытым или общедоступным. Закрытый форум – это своеобразный клуб. Подумайте над условиями вступления в него. Только не переусердствуйте.

Как развить форум.

Придумайте 2-3 вопроса, на которые посетителям форума будет интересно отвечать. Так начнут заполняться разделы форума. Структура форума должна быть понятна и доступна посетителям сайта. У них должна быть возможность попасть на форум с любой странички сайта. Постоянно следите за материалами, выкладываемыми на форуме, за активность форумчан. Если видите, что какая-то тема начала затухать, не спешите ее закрывать, попробуйте написать интересный комментарий, поднимающий активность в обсуждениях.

Придумайте интересные конкурсы – это привлечет посетителей на ваш форум. Самые интересные темы форума вы можете сделать предметом интернет-рассылки.

Как видите, форум – это еще один способ продвижения вашего товара в интернете, способ прорекламировать себя, найти новых партнеров. Немного потрудившись, вы сможете привлечь дополнительных посетителей на свой сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *