После создания сайта появляется вопрос: а как продвигать сайт. Наверняка и вы множество раз задавались данным вопросом. Конечно же для каждого сайта существуют индивидуальные подходы, благодаря которым вполне возможно занять ТОП поисковых систем.

Для начала постарайтесь использовать статьи, которые будут оптимизированы под НЧ (Низко частотные) запросы, которые вы можете легко найти в Wordstat.Yandex. НЧ запросами считаются запросы, которые пользователи вводят в поисковой системе не более ~500 раз в месяц.

Это самый главный, базовый совет, который поможет вам получить большое количество посетителей. Далее стоит позаботиться о юзабилити, сайт должен быть удобным для любого посетителя как опытного так и полного

Для этого создайте отдельный раздел, загрузите туда множество флеш игр и люди будут играть в них, при этом повышая поведенческие факторы (ПФ). Для сайтов коммерческой тематики более подходит вариант с актуальными новостями, курсом валют или же с полезной информацией.

Разместите информеры на своем сайте, которые точно смогут заинтересовать вашу аудиторию, но не переусердствуйте поисковые системы не слишком любят сторонние виджеты или информеры. Следите за поведением посетителей на сайте, особенно это поможет интернет магазинам, для этого установите счетчик от Яндекс.Метрика. В сервисе Яндекс.Метрика активируйте «Вебвизор», который и поможет вам отслеживать действие ваших посетителей.

В большинстве случаев данная возможность позволяет определить самые актуальные места кликов посетителей, а соответственно убрать все не нужное.

Так же малая посещаемость сайта может быть вызвана баном от любой из поисковых систем, для того что бы проверить нет ли банов или какого либо фильтра на вашем сайте используйте соответствующие сервисы, которых в интернете весьма много.

Так же стоит понимать что если ваш сайт мягко говоря не очень, то и посетителей ждать не стоит, как бы вы не старались поисковые системы не пустят в ТОП такой сайт, поэтому поработайте над внешний видом и контентом а уж потом занимайтесь продвижением сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *