6 и 7 сентября в некоторых СМИ были опубликованы материалы, посвященные издательскому дому и основанные на высказываниях одного из участников “ИДР-Формат” Андрея Бокарева в кулуарах выставки “Армия 2016”.

В связи с возросшим объемом профильного бизнеса партнеры “ИДР-Формат” – А. Бокарев и И. Махмудов – уже семь лет не принимают участия,в том числе финансового, в деятельности издательского дома. В редакционную же политику они не вмешивались никогда.

Политическое решение о выходе из ИД они приняли еще в 2010 году. Единственной новостью является их желание передать свою долю бесплатно. В соответствии с действующим законодательством преимущественное право на приобретение доли имеют существующие партнеры общества. В этой связи (если опубликованная информация о позиции А. Бокарева и И. Махмудова подтвердится), долю их представителей в ИДР-Формат получит ОАО “МПК”. В свою очередь, ОАО “МПК” собирается продолжать сотрудничать с “ИДР-Формат” и не имеет планов на продажу или дарение своей доли. Деятельность ИД происходит (ив дальнейшем будет происходить) в обычном режиме.

Пресс-служба Сергея Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *