В конце прошлого года статистика средней скорости доступа к Интернету в мире была около 3 Мбит/сек, это на 5% больше, чем в 3 квартале и на 25% больше, чем за тот же отрезок времени 2011 г.

Однако, на отдельно взятых территориях, в том числе в России, отмечается уменьшение показателей среднего скоростного доступа к Интернет. По заявлению TechCrunch, вероятность этого снижения происходит из-за активности мобильного интернет-доступа. Скоростные и качественные показатели этого доступа, находятся не в лучшем состоянии.

Лидирующую позицию по Интернет обеспечению, как и раньше, занимает Южная Корея. Большая часть корейцев использует средний показатель скоростного доступа подключения к сети – примерно 14 Мбит/сек. Эти показатели тоже снизились на 13% за такой же отрезок прошлого года.

Фактически приостановилось увеличение скорости подключения к сети в Голландии.

На российской территории этот показатель характеризуется размером — 5,1 Мбит/сек, что на 0,6% ниже, чем в предшествующем квартале.

Доступом к сети с высокой скоростью пользуются лишь 7,2% россиян. Однако это не помешало занять России 4 позицию в мировом сообществе по объему хакерских атак. С российской территории поступает 4,3% от общего вредного мирового трафика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *