Клетки первого типа, полученные при технике генной инженерии, влияют на организм губительно, то есть они начинают мутировать и вызывать онкологические, и не только, заболевания в проблемных участках.

Японские ученые, перепробовав огромное количество методик, остановились на пути химического воздействия на клетку взрослого организма. К своему великому удивлению они обнаружили свое новое инновационное открытие, окунув мышиную клетку в кислоту, она перешла в состояние первичной стволовой клетки.

«В самом недалеком будущем этот опыт позволит нам омолаживать и регенерировать органы внутри пациента, — произнес такие слова профессор развития биологии Центра Рикен Харуко Обоката. – Наши лабораторные исследования помогут нам и другим ученным разобраться в системе контроля роста в организме человека, стволовых клеток, и таким же образом можно будет проконтролировать и оценить рост онкогенных или так называемых раковых клеток».

Безусловно, этот проект является одним из важных открытий в сфере здравоохранения, так как люди с разными заболеваниями и даже с самыми тяжелыми диагнозами будут здоровы! За начинания в этой сфере в 2013 году была награждена Нобелевской премией группа международных биотехнологов. У эмбриональных клеток первого типа огромное количество вариантов использования в биотехнологии, не только в лечении, но и частично в клонировании органов и частей тела.

Открытие ученых формируется, а так же основывается на выводах контроля за природой. Биоматериал (клетки) редких растений и даже птиц, а так же рептилий под воздействием факторов стресса, способны превращаться или регенерировать в незрелые клетки. То есть, активирование кислотой взрослую клетку является более подходящий и натуральный способ, чем принудительная не щадящая мутация.

Если у ученых биотехнологов все получится и выводы подтвердятся на человеческой клетке, как и на мышиной, нам откроются колоссальные возможности получения эмбриональных клеток для лечения от пациента с плохим диагнозом. В таком положении риск отторжения клеток сводится к минимуму. Да, и оплата подобного инновационного лечения будет стоить значительно меньше. Будьте уверены скоро мы не будем болеть!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *