Один из крупнейших в России девелоперов, владелец торговых и офисных площадей, президент группы «Ташир» Самвел Карапетян строит планы развития собственных универмагов.

Инвестиции в проект оцениваются в $20–37,5 млн (из расчета $500 за 1 кв. м площади магазина в 8000–15 000 кв. м). Первый магазин под брендом Take Away открылся в прошлом году на Киевском шоссе в ТЦ «Рио», и этот проект позиционируется как семейный универмаг среднего ценового сегмента. Впрочем, значительная часть площадей там до сих пор не занята. Да и участники рынка говорят, что изначально

у компании не получалось сдать площади в аренду, потому она и открыла собственный магазин.

Инвестиции в проект могут вырасти за счет вложений в инфраструктуру. Так, например, возле ТЦ «Рио» на Киевском шоссе неудобная развязка. Вернее, отсутствует обратный выезд на магистраль. Плюс постоянные пробки в час пик на протяжении нескольких километров до поворота на новый микрорайон «Совхоз «Московский». Сейчас «Ташир» ведет переговоры об открытии универмагов Take Away в чужих торговых центрах.

Группа «Ташир» работает на рынке с 1999 г., имеет активы в строительстве, производстве, финансах, энергетике, ритейле и девелопменте. И самый известный его девелоперский проект – сеть торговых центров «Рио». В прошлом году, чтобы избежать снижения числа арендаторов, он активно начал запускать собственные сетевые проекты в сфере ритейла. Так появился проект магазинов товаров для дома Goood’s House, которые открываются в ТЦ«Рио». При этом у «Ташира» уже есть сеть магазинов для дома «Наш дом», которая работает более десяти лет иимеет 12точек. Ранее в2015г. «Ташир» запустил сеть продуктовых магазинов под брендом «Ферма.рф».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *