О чем говорил президент России Владимир Путин на прямой линиис россиянамив минувший четверг? Журнал "Компания" собрал наиболее яркие и запоминающиеся высказывания главы государства, в том числе слова об отдыхе в Турции, прогноз об отмене санкций, а также многое другое. Ну и конечно, не обошлось без пары мненийо самой прямой линии — все-таки интересно услышать мнение со стороны.

Владимир Путин, президент России:

«Денег в дорожном фонде немало, но много средств уходит нецелевым образом для решения других задач».

«Отдых в Турции опасен».

«Нам нужно ударить по бездорожью и разгильдяйству в самом широком смысле», и тогда – «от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней».

«Ну какой цивилизационный выбор?!– как были олигархи у власти, так и есть!» (Не думайте, это об Украине.)

«После введения правил, согласно которым все проверки должны быть согласованы с прокуратурой, на одну треть количество заявок на проверки сократилось. А из сделанных заявок впрокуратуру прокуратура не подтверждает необходимость 50%».

«Не думаю, что в ближайшее время санкции будут сняты. Но если додумаются снять санкции, мы будем не защищены и окажемся в неловком положении; будем внимательно следить за процессом».

«Нужно понять и определить справедливую цену так называемого бонуса за места на полке. Есть разные предложения: от нуля до достаточно большой величины. Насколько я понимаю, найден компромисс где-то в районе 5% от стоимости товара. И конечно, что точно совершенно нужно сделать, на мой взгляд, это нужно расширить полномочия ФАС вэтой области».

«Обычно на объекты такого рода много желающих – здесь мы, честно скажу, с трудом нашли компанию, которая согласилась реализовывать этот проект». (О строительстве Керченского моста.)

«Они не публикуют недостоверной информации об офшорах, она достоверна. При этом видно, что ее готовили не журналисты, а юристы. Они никого не обвиняют, а просто наводят тень на плетень: у знакомых президента есть офшоры, а не попадают ли деньги к чиновникам и президенту?»

Дмитрий Янин,председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей:

«Если антисанкции не отменят в ближайшее время, тонаследующей прямой линии вопросы оросте цен Путину будут задавать уже совсем вдругой тональности. Только в прошлом году россияне стали хуже жить как минимум на 30%».

Дмитрий Гудков,депутат Госдумы:

«Пока на прямой линии творился какой-то ад (другого слова не подберу) – косяками выпускали заранее записанных детей, спрашивавших, как нам справиться с Америкой, – служивые с автоматами навестили частный холдинг. Считать ли это приветом слишком осмелевшему РБК, которым владеет «Онэксим»? «Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить», –слишком знакомая цитата».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *