Каждый сайт, который вот-вот появился на просторах всемирной сети, нуждается в наращивании ссылочной массы. Ни для кого не секрет, что это мероприятие делается для того, чтобы повысить авторитетность сайта в поисковых системах, поднять ИЦ, привлечь посетителей и, конечно же, в итоге превратить свой сайт в инструмент заработка.

Обычное ссылочное продвижение происходит таким образом: веб-мастер регистрируется в бирже ссылок и покупает у тамошних владельцев сайтов ссылки на свой проект. Обычная ссылка окружена различным текстом, по идее, она должна гармонично вписываться в этот текст и к тому же, сама страница, на которой размещается ссылка, должна соответствовать тематике вашего сайта. Но многие веб-мастера, работающие размещают ссылки там, где им хочется. То есть зачастую размещение происходит в статьях, которые мало того, что не соответствуют тематике вашего сайта, они еще по своей структуре совсем не подходят для индексирования. Ссылки в таких статьях поисковые системы воспринимают негативно и они мало того, что не учитывают их при пересчете цитирования сайта, они еще значительно снижают доверие к вам. То есть, разместив ссылку не там где нужно, можно не только потерять деньги, а и еще достаточно навредить своему сайту.

Чтобы такого не произошло, рекомендуется продвигать свой сайт не с помощью бирж ссылок, а бирж продвижения статьями. Принцип в них тот же, однако, вместо обычной ссылки, вы на сайте-доноре размещаете целую статью со ссылками. К тому же текст будет полностью соответствовать тематике вашего сайта.

Как должна выглядеть статья для продвижения:

• она должна быть уникальной! Показатель уникальности должен быть не менее 90%;

• объем статьи не менее 2 тыс. символов. В противном случае поисковики могут просто ее не проиндексировать;

• нужно правильно и гармонично разместить ключевые слова. Чрезмерное использование ключевиков может привести к тому, что статью посчитают заспамленной и она не будет проиндексированной.

Главные требования к сайту, на котором будет размещаться статья:

• обратите внимание на возраст сайта, чем он выше — тем больше к нему доверия со стороны поисковиков;

• пожалуй, перед тем, как вообще связываться с сайтом, проверьте, проиндексирован ли он в поисковиках вообще;

• перед тем, как разместить статью на чужом сайте, проведите его анализ, как зрительный, так и используя различные системы для определения количества ссылок. Сайт должен быть для людей и быть жизнеспособным;

• чем выше показатели ИЦ, тем больше будет весить ссылка в статье.

Как разместить статью со ссылками на чужом сайте

Изначально стоит создать саму статью. Для этого можно написать ее самому, следуя всем правилам написания текстов для поисковых систем, либо же заказать готовый текст на биржах копирайтинга (там статью напишут быстро и профессионально, однако придется заплатить копирайтеру). В любом случае, когда есть текст, нужно вставить ссылки. Не стоит вставлять ссылки с прямым вхождением. Лучше всего ссылку заменить словами «Тут» или тому подобное.

Стоит отметить, что результат такой способ даст не сразу, тем более, если это молодой сайт. Ссылки могут значительно повлиять на цитирование спустя полгода и это еще в хорошем случае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *