В настоящее время социальные сети являются одним из самых популярных занятий. Здесь люди общаются и развлекаются за счёт просмотра различных видео и картинок. Они служат не только для развлечения и общения, но и для маркетинговых целей. Самыми популярными сетями являются вконтакте, одноклассники, инстаграм и фейсбук.

Вконтакте имеет 30 млн активных пользователей, поэтому здесь можно найти свою аудиторию. В этой социальной сети достаточно большое количество сообществ. В некоторых сообществах можно оставлять посты бесплатно, а в других платно.

Цена поста зависит от количества подписчиков в группе и от администратора сообщества. Для более удачного привлечения целевой аудитории стоит оставлять посты в группах с количеством подписчиков не менее ста тысяч.

Одноклассники не менее популярная сеть, чем вконтакте. Она также служит для развлечения, общения и маркетингу. Одноклассники имеет 50 млн активных пользователей, а также огромную посещаемость за сутки, что является несомненным плюсом. Конечно, цена за рекламу в этой социальной сети довольно недешевая. Но с помощью нее можно выбрать кому демонстрироваться объявления, то есть определённой аудитории.

Инстаграм является скорее всего самой популярной социальной сетью, потому что с каждым месяцем в ней прибавляется около ста миллионов зарегистрированных пользователей. Эта социальная сеть используется буквально на ходу. Основным плюсом является визуально восприятие, так как оно воспринимается лучше чем текстовое.

Но для удачного продвижения в инстаграме стоит заниматься аккаунтом каждый день, то есть обновлять фотографии, писать хэштеги и комментарии, потому что эти действия увеличат количество и привлекут достаточно много пользователей.

Эти социальные сети могут помочь в продвижении сайта и набрать огромную целевую аудиторию. Конечно, социальных сетей существует очень много, однако результат продвижения в них будет менее удовлетворительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *