У всех новых сайтов запущенных в сеть есть один общий недостаток – низкая посещаемость. Когда сайт только что создан, он еще не может набрать много посетителей. Это происходит из-за слабой раскрутки в сети, отсутствии постоянных читателей и последними местами в рейтинге поисковой выдачи, вследствие чего пользователи просто не могут найти новый ресурс. Именно поэтому так важно сразу же после выхода сайта в сеть начинать заниматься его оптимизацией.

Услуги по оптимизации сайта могут предоставить SEO-кампании, которые располагают командой специалистов, обладающих всеми необходимыми навыками для раскрутки любого ресурса. Самая главная задача: привести на сайт как можно больше новых посетителей, ведь это не только дополнительный трафик, но и реклама.

Желательно чтоб ваш сайт обязательно сотрудничал с другими социальными сетями: ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники и т.п. Пользователи могут оставить отзыв о вашем ресурсе, рассказать о нем на форуме или блоге, поделиться ссылкой через кнопки социальных сетей, что вам приведет дополнительных посетителей.

Но как же привлечь посетителей?

Прежде всего, нужно провести внутреннюю оптимизацию, а именно:

1) наполнить интересным контентом: текстовыми статьями, аудио, видео или фото (если это соответствует тематике сайта);

2) разработать удобный функционал и навигацию: пункты меню и ссылки должны работать, не быть слишком сложными и легко открываться, ведь зависающие страницы или перекрывающие друг друга блоки меню вряд ли понравятся посетителям;

3) провести перелинковку: помимо меню, желательно создать карту сайта, а также разместить все ссылки еще и в «подвале» сайта – внизу страницы. Это важно для более быстрой индексации поисковыми системами.

После этого, стоит заняться внешней оптимизацией:

2) покупать ссылки. Принцип тот же, только теперь за рекламную площадку на каком-нибудь популярном тематическом сайте нужно платить. Ссылки могут быть временными или вечными, в зависимости от цены и ваших целей.

Контекстная реклама – еще один вид продвижения, одновременно простой и эффективный, рассчитанный на привлечение исключительно целевой аудитории. Рекламная кампания позволяет показывать ваш сайт в блоке рекламы на любых сайтах, в любое время и по минимальной цене. Оплата происходит за каждого посетителя, кликнувшего по вашей ссылке. Что важно, такие блоки автоматически показываются только тем пользователям, которые действительно заинтересованы в этом (определяется при анализе поисковых запросов пользователя).

Таким образом, контекстная реклама позволяет привлечь посетителей со всего интернета, и в том числе с других аналогичных сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *