мама и дочь

Внутренняя гармония — это то, в чем нуждается каждый из нас. Но чтобы ее достичь, нужно научиться прежде всего заботиться о себе. Не знаете, с чего начать? Вот несколько советов от доктора философии Дженнифер Фрид.

На сегодня Дженнифер Фрид — доктор философии и семейный терапевт, но в детстве она, как и все дети, сталкивалась с определенными проблемами и непониманием. Вот, например, когда была маленькой, вместо того, чтобы слушать препирательства мамы и папы, она убегала на улицу к друзьям. Родители говорили, что она — эгоистка. И даже теперь Дженнифер называют эгоцентричным, когда ей хочется побыть наедине, и она идет в свою комнату. На нее смотрят с укором из-за нежелания жить в рамках и потому, что она знает, чего на самом деле хочет.
За 30 лет работы врачом, Дженнифер Фрид поняла, что забота о себе должна быть обязанностью для каждого.
Если вы постоянно работаете, потому что понимаете — люди нуждаются в вашей помощи, однако вместе с тем забываете о себе, каждый ваш шаг будет сопровождаться усталостью и раздражительностью.
Поэтому помните, восстановление требует как ум, так и тело, и это не прихоть или роскошь, это необходимость. Ведь благодаря отдыху вы сможете хорошо выполнять свою работу.
Поэтому если вы хотите быть эффективными и вдохновлять других, соблюдайте эти 5 простых правил от Дженнифер Фрид.

1. Каждый вечер ложитесь спать в одно и то же время

Выработайте четкий график и ложитесь спать в одно и то же время. Это один из самых полезных шагов, которые вы можете сделать для себя.

2. Ешьте свежие продукты и напитки, которые заставляют ваше тело петь

Еда и напитки имеют свойство влиять на вашу энергию. Поэтому если вы заметили, что после потребления определенных продуктов чувствуете себя подавленно, забудьте о них. Постарайтесь составить свой собственный способ питания, который бы не вызывал у вас неприятные ощущения.
Например, вы можете начинать свой день с белка, овощей и фруктов, избегая рафинированного сахара, а еще — как можно чаще пейте воду.

3. Участвуйте в разговорах и досуге, которые связаны с креативностью и уравновешенностью

Оставьте драмы для реалити-шоу и воздерживайтесь от провождения времени перед телевизором. Он лишь пожирает его и никаким образом не помогает. Читайте вдохновляющие книги и находите время на деятельность, которая успокаивает и развивает. Пишите, проводите время в тишине, медитируйте — все это поможет вам лучше познать себя и расслабиться.

4. Выполняйте физические упражнения

Физические нагрузки для тела являются тем самым, что игра на арфе для ангелов. Это может быть плавание, прогулка в парке или поход в горы. Главное, это должно быть то, что вы любите.

5. Начинайте и заканчивайте каждый день со слов благодарности

Многое в жизни нам удается сделать или достичь с помощью или поддержкой близких людей и даже незнакомцев. Поэтому не поленитесь начинать и заканчивать свой день, желая им счастья и мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *