Для того, чтобы произвести хорошее впечатление на другого человека, нужно приложить не так уж много усилий. Прежде всего — избавиться от нескольких плохих привычек.

Каждый из нас во время знакомства с другими людьми старается произвести хорошее впечатление. Однако иногда мы не замечаем, что говорим только о себе или постоянно проверяем телефон. Но именно такое поведение отталкивает людей.
Поэтому сегодня предлагаем вам ознакомиться с 8 привычками, от которых стоит избавиться, если вы действительно хотите произвести на других положительное впечатление.

1. Вы проверяете телефон во время разговора

Недавнее исследование показало, что в среднем вы проверяете свой телефон 46 раз в день. Однако существует вероятность, что по крайней мере некоторое время вы держите его в кармане. Это, в частности, касается случаев, когда вы разговариваете с кем-то. И неважно то ли это лицо VIP или нет. Помните, любой человек заслуживает вашего внимания.
Конечно всегда могут быть исключения. Поэтому если вы действительно думаете, что звонок очень важный, отойдите в сторону. Не нужно отвечайте на звонки или сообщения, когда вы разговариваете.

2. Вы имеете привычку перебивать и никогда не интересуетесь другими людьми

Очень часто, чтобы произвести впечатление на своего собеседника, мы начинаем говорить только о себе. Однако этого следует избегать.
Если вы все-таки заметили, что доминируете в разговоре, сделайте паузу и спросите себя, почему так случилось. Обратите внимание на то, что говорят другие и дайте им возможность высказаться. Особенно это касается мужчин.
Одно из исследований показало, что мужчины почти в три раза чаще перебивают, чем женщины.
Поэтому постарайтесь взять себя в руки и все заметят, какой вы хороший собеседник.

3. Вы не смотрите людям в глаза

Очень важно во время встречи или при обращении к кому-то поддерживать зрительный контакт. Это демонстрирует вашу заинтересованность.
Однако и в этом нужно знать меру. Ведь иногда непрерывный зрительный контакт может заставлять человека переживать или чувствовать себя неловко.

4. Следите за тем, как вы ведете переписку

Помните о существовании цифрового этикета, вот, например, если кто-то присылает смс-сообщения большими буквами, оно воспринимается как повышение тона. Поэтому стройте предложения грамматически правильно, не используйте коротких ответов, если не хотите, чтобы о вас подумали плохо.

5. Вы не обращаете внимание на язык тела

Исследования показывают, что язык тела, а не выражение лица, говорит больше о том, кто что чувствует и переживает человек. Подведите итог, что ваше тело говорит другим — на каком расстоянии вы находитесь от своего собеседника? Возможно, вы скрестили руки или наоборот — слишком часто касаетесь его?
Поэтому не забывайте обращать внимание на то, как вы себя ведете и люди, которые вас окружают.

6. Вы забываете имена

То, помните ли вы имя другого человека, показывает вашу заинтересованность в ней, в противном случае вы можете все испортить.
Поэтому если вы хотите получить в каком-нибудь деле союзника, лучше запоминайте имена.

Имя человека — самое лучшее и самое сладкое для него слово


Дейл Карнеги

7. Вы делите людей на касты

Запомните простое правило: “Если кто-то хорошо относится к вам, но не вежлив с официантом, не хороший человек”.

8. Вы любите показывать собственные фотографии

Поверьте, никому не интересно, как вы выглядите на фото. Разве что на них — милая собачка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *