Успех не связан с богатством. Богатые люди тоже недовольны своей жизнью, а все потому, что быть успешным-значит постоянно совершенствоваться, улучшать то, как ты живешь, как работаешь и как относишься к другим.

Чем больше мы развиваемся, тем больше времени придется тратить не на повседневные мелочи, а на то, чтобы уравновесить основные стороны нашей жизни (духовную, социальную, финансовую, физическую) и отказаться от всего остального.

Много кто не достигает успеха из-за того, что все свое время тратит на мелочи


Джим Рон

Чем больше мы развиваемся, тем лучше понимаем, что нужно что-то изменить в своей жизни. Нужно перестать тратить деньги и время на ненужные вещи и развлечения, и больше вкладывать в свое образование и будущее.
Чем успешнее мы становимся, тем более сосредоточенной и качественной должна становиться наша деятельность. Это не связано со стремлением к идеалу и точно не связано с тем, чтобы все время работать. По правде говоря, секрет настоящего успеха включает в себя регулярные творческие отпуска.

Каждая сфера нашей жизни влияет на все остальные сферы

Не зря говорят: “Как мы делаем что-то одно, так мы делаем и большинство других вещей”. Это мышление высшего уровня. Так думают люди, которые искоренили из своей жизни все лишнее.
Чтобы применять этот принцип, мы должны каждый день заниматься только тем, что очень ценим. Только тогда мы будем жить осознанно, только так мы сможем быть тем, кем хотим.
Воплощение этого принципа в жизнь забирает не только много времени, но и много сил.
Трудно отказаться от интересных, но ненужных предложений. Трудно избавиться от плохих привычек. Чтобы изменить свои взгляды на жизнь, нужна смелость. А вот до обычного мышления вернуться очень легко.
Но, когда вы научитесь день в день жить согласно своим ценностям, начнут происходить странные вещи. Вы почувствуете себя более счастливым. Вы станете больше внимания уделять близким. У вас появятся новые мечты и стремления. Вам будет легче решать проблемы.

Вывод

Вспомним еще раз слова Джима Рона: “Многие не достигает успеха из-за того, что все свое время тратит на мелочи”.
Вот в этом и вся суть — люди не развиваются и не совершенствуются.
Но стоит только начать, и каждый день вы будете на шаг ближе к цели. Скоро вы станете тем, кем хотите быть, а после этого вас уже ничто не остановит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *