Солнце будет более активным, температура на Земле будет только подниматься и подниматься. Перед тем как Солнце погаснет и станет Белым Карликом, оно сильно активизируется. Об этом достоверно заявляют ученые. Спасение человечества в одном – в переселении.

Все планеты солнечной системы не пригодны для жизни. Абсолютно! Исключение составляет лишь Марс. На экваторе этой планеты температура атмосферы от -30 до +30 градусов. Подобный температурный режим в наших пустынях. Но на Марсе нет воды и атмосферы. Этот вопрос можно решить с помощью серии взрывов водородных бомб или направления ледяной кометы из своей траектории. Пройдет период ядерного полураспада, на Марсе образуется атмосфера и нормализуется радиационный фон.

Казалось бы, надо переселяться и жить. На Марсе сады будут цвести. Но есть один нюанс: вряд ли человечество вымрет на Земле, а на Марсе будет процветать. Скорее всего люди будут жить какое-то время на двух планетах. Не исключено, что этот период может длиться миллионы лет.

Надо понимать, что марсиане сильно будут отличаться от землян. Там будет другая атмосфера, другое притяжение, другой внешний вид у человека. Например, у марсиан голова будет в 6 раз больше, чем у землян. Не думаете ли вы, что это может стать поводом для нелюбви, а может и для агрессии?

В те далекие времена прогресс так зайдет далеко, что звездные войны не будут фантастикой. Вероятно, конфликт между людьми из двух планет будет неизбежным. Одно радует, что все эти проблемы нас не касаются. Хотя, если верить в реинкарнацию, то над вопросом освоения Марса надо думать нам всем!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *