Имя этому изобретению — ховербайк, составленное из английских слов hover — парить и, соответственно bike — мотоцикл. Впрочем, этот летающий мотоцикл не каждому придется по карману, ведь его стоимость составляет целых 85 тысяч долларов, впрочем, вряд ли это остановит кучу людей жаждущих совершить покупку — ведь байк этот обещает быть действительно революционным.

В основе этого парящего мотоцикла, который называется Aero-X — 2 канальных вентилятора, создающих подъемную силу. Когда разработчики только начали разрабатывать этот летающий мотоцикл, начальной точкой отправления, был тот факт, что существующие в продаже легкие самолеты и вертолеты невероятно сложны в управлении и практически недоступны большому количеству людей.

Основной причиной успеха в реализации проекта можно назвать то, что инженеры смогли, пусть и приложив огромные усилия, найти грамотные решения в вопросах основных сложностей, возникающих во время создания подобных аппаратов в последнее время — вопросы стабильности и управляемости.

Именно с ним предстояло бы столкнутся людям, умеющим управлять мотоциклом, если они хотят удобств при поездках на аппарате.

Управлять аппаратом, его владельцы смогут, просто наклоняя его рулем, подобным мотоциклетному. Прототипы, которые существуют на сегодняшний день, оснащены упором для коленей — именно он позволяет отслеживать наклон тела пилота, однако в будущем инженеры хотят ограничиться одним лишь рулем.

Разработчики утверждают, что когда первые модели выйдут в продажу, в управлении они будут не намного сложнее мотоцикла или квадроцикла.

Ховербайк будет рассчитан на полет 1-2 человек над достаточно ровным ландшафтом, со скоростью приблизительно 70 км/час на высоте около 3 метров. Кроме того, Aero-X обладает грузоподъемностью до 140 килограмм и способен летать примерно полтора часа при полном баке бензина. Кроме того аппарат будет намного более легок в управлении и дешев, чем квадрокоптеры.

Помимо этого, Aerofex смогли справится с проблемой, сопряженной с противодействием сильному ветру. В решении этой проблемы, они устремили взор в сторону создания квадрокоптеров. Возможно, аппарат будет оснащен подушками безопасности а так же рамой, которая будет служить в качестве защиты от опрокидывания.

Создатели утверждают, что не начнут продавать аппараты до тех пор, пока не будут уверены в их безопасности и надежности

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *