Такое виденье будущего представила Мери Камингс (профессор аэронавтики и астронавтики Массачусетского Института Технологий).

Это следующий шаг скрестить роботизированный автомобиль с безпилотником. В итоге Ваше воздушное средство и будет вашим автомобилем, но самое интересное будет в том что вам не нужно будет управлять им, а только задать место назначения.

К безпилотникам относятся негативно так, как с помощью таких машин можно легко шпионить за всем, но сколько преимуществ появляется у человека: быстрота передвижения, значительное сокращение расстояния, повышение безопасности при передвижение за счет автоматизации транспорта.

Безопасность – это главное, а так как у нас все ужасно водят автомобили, такая технология будет огромным плюсом. У человека задержка между мыслью и действием в пол секунды, это очень большой промежуток времени за который может решится Ваша судьба, жить или умереть. А вот у компьютерной системы она составляет микросекунды.

Вы, конечно привыкли уже жить по старинке и ездить на автомобили, но сейчас приходит новая ера которая заставит Ваш автомобиль летать и управлять им без Вашего вмешательства. Такие технологии уже существую. Они стоят на многих воздушных аппаратах, остается только сделать прототипы и конечно же снизить цену на них, что бы они стали достоянием каждого человека. Но Камингс говорит что остается, пару пунктиков: такие аппараты легко смогут использовать террористы и хакеры или люди с нехорошими намерениями. Для таких машин нужна существенная защита от взлома или других сигналов извне.

Но все-таки, концепция такого транспорта значительно улучшит жизнь каждого, только стоит решить этих несколько проблем. Человечество не стоит на месте и скоро мы найдем как воплотить все это в жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *