бщество с ограниченной ответственностью «Итеко» осуществляет следующие виды деятельности:
— разработка предпроектной (предынвестиционной) документации;
— выполнение функций генерального проектировщика;
— разработка разделов проектной документации;
— авторский надзор за строительством объектов;
— оказание инженерно-консультационных услуг;

Обратившись в нашу организацию, Вы получаете в нашем лице надежного партнера, в своей работе мы ориентируемся на желания заказчика, воплощая самые смелые и неординарные идеи. Многопрофильность, скорость, деловая гибкость, большой опыт, ориентация на результат, позволяют успешно реализовывать каждый проект, гарантируя 100% результат.

Услуги:

На сегодняшний день организация OOO «ИТЕКО» предоставляет следующие услуги в области проектирования для нового строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов различного назначения:

  1. Разработка предпроектной (предынвестиционной) документации для объектов строительства

До начала разработки проектной документации для объектов строительства первого–четвертого классов сложности разрабатывается и утверждается предпроектная (предынвестиционная) документация.

При этом определяются:

— необходимость, техническая возможность, экономическая целесообразность осуществления инвестиций;

— источники и объемы финансирования;

— устанавливаются требования к земельному участку;

— разрабатываются варианты объемно-планировочных и технологических решений;

— приводятся сведения об инженерных нагрузках, выполняется оценка воздействия на окружающую среду;

— изучаются социальные, экологические и другие последствия возведения, реконструкции, реставрации и эксплуатации объектов строительства.

В целях формирования у заказчика наглядного представления об архитектурном облике здания и его размещении на земельном участке, функциональном зонировании территории, транспортном обеспечении и логистики специалистами выполняется трехмерная визуализация здания и участка строительства с применением современных технических средств и программных комплексов.

Результаты предпроектной деятельности являются основанием для принятия решения о реализации инвестиционного проекта, получения акта выбора земельного участка для размещения объекта строительства и выполнения проектно-изыскательских работ.

  1. Выполнение функций генерального проектировщика для объектов строительства четвертого класса сложности (аттестат соответствия 4 категории)

Наличие необходимых аттестатов соответствия, опытных и квалифицированных специалистов позволяет разрабатывать своими силами в полном объеме проектную документацию для возведения жилых, общественных и производственных зданий и сооружений, территорий производственной инфраструктуры по следующим разделам:

— генеральный план;

— архитектурные решения;

— строительные решения;

— внутреннее инженерное оборудование, внутренние сети и системы;

электроснабжение, силовое электрооборудование и электроосвещение;

автоматизация, за исключением потенциально опасных объектов;

— наружные сети и системы;

электроснабжение.

В последние годы в практику проектирования активно внедряются BIM-технологий. В настоящее время разработка проектной документации индивидуальных объектов в подавляющем большинстве случаев осуществляется с применением BIM.

  1. Оказание инженерных услуг при осуществлении деятельности в области строительства, сопровождение проектной документации

— Оказание инженерно-консультационных услуг исследовательского, проектно-конструкторского, расчётно-аналитического характера, по подготовке технико-экономических обоснований, выработке рекомендаций в области выполняемых проектных работ;

— Сбор необходимой исходно-разрешительной документации;

— Согласование проектно-сметной документации с заинтересованными организациями и службами;

— Утверждение проекта в органах государственной экспертизы;

— Авторский надзор за строительством объекта;

— Консультации по вопросам проектирования и строительства объекта, а также оперативное внесение изменений в проектно-сметную документацию (в случае необходимости) во время строительства объекта;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *