Достичь поставленной цели можно гораздо быстрее, если правильно ее сформировать. Вот 5 секретов, которые помогут вам в этом.

Поделиться в Facebook

Подписаться на Мізки.сом

← Нажмите Нравится, чтобы подписаться на Мізки.сом в Facebook

Каждый человек всегда хочет достичь большего, чем уже имеет. Однако иногда проблема заключается в том, что все, что у нее есть — это мечты, но они обычно далеки от цели.
Мечта может так и остаться мечтой, если вы не сможете конкретизировать ее, чтобы потом делать конкретные шаги для ее достижения.
Но если вы будете придерживаться этих коротеньких советов, то обязательно поймете, что важно для вас сегодня, и как достичь результата.

1. Четко выясните, чего вы хотите

Многие люди не достигают своих целей потому, что они сами конкретно не знают, чего хотят. Для того, чтобы быстро выявить свои желания, вам нужно четко осознать, чего вы хотите. Сейчас речь не идет о грандиозных целях, а о том, чтобы быть как можно более четким в каждой детали, связанной с тем, чего вы хотите.
Поэтому, спросите себя прямо сейчас: после того, как вы выясните, чего действительно хотите, как конкретно желание будет выглядеть в вашей жизни? Как вы будете себя чувствовать? Как оно изменит вашу жизнь? Как будет влиять на решения, которые вы будете принимать? Сформулируйте ответы как можно конкретнее.

2. Запишите то, чего вы хотите в жизни

Вам может показаться, что записывать — это слишком много работы, но такой способ действительно действенный.
Сядьте и запишите то, что вы хотите материализовать. Суть проста, но действенна: вам нужно написать именно то, чего вы хотите, так как будто это уже произошло.
Объяснение этому тоже простое — ваше подсознание не знает разницы между мечтами и реальностью. Поэтому, чем быстрее вы убедите свое подсознание в том, что результат был достигнут, тем быстрее он проявится в вашей реальности.
Итак, ваша фраза должна выглядеть так: “Я такая счастливая (-ый) и благодарна (-ый), что…”.
Например, если цель состоит в том, чтобы получить дополнительные 5000 рублей, вам нужно написать “Я так счастлива и благодарна, что получила дополнительные 5000 гривен”.

3. Прекратите беспокоиться через вопрос “Как?”

Этот шаг является одним из важнейших, так как именно он или поможет материализоваться вашему желанию, или разрушит его.
Мы привыкли планировать жизнь, а потому хотим, чтобы все происходило по нашему плану. Но суть в том, чтобы сосредоточиться на конечном результате и быть открытыми к тому, как это будет происходить, а не требовать, чтобы все происходило определенным образом.

4. Создайте эмоциональную связь

Согласно утверждению Regan Hillyer, автора книги “Be Your Brand”, когда вы записываете то, чего вы действительно хотите, то позволяете себе подключиться к ощущения, связанного с достижением или получением того, что вы желаете. Обратят внимание, насколько это приятно. Увеличьте это ощущение вдвое или втрое.
Сознательно подключитесь к этому чувству, чтобы оно присутствовало в вас в течение всего дня.
Убедитесь, что вас не поглотили негативные мысли и эмоции, потому что в таком случае вы будете больше проявлять их.

5. Каждый день думайте о своем желании

Этот последний шаг имеет решающее значение. После того, как вы выясните, чего именно хотите, вы даете желанию жизни. Вы должны забыть о вопросе “Каким образом все должно произойти?”, и развить в себе сильную эмоциональную связь. Вы должны ежедневно “преследовать” мнение о том, чего вы хотите.
Вспоминать об этом раз в день не решит проблемы, вам нужно делать это хотя бы один раз в час в течение дня.
Вы можете, например, настроить будильник, который бы напоминал каждого часа заряжаться эмоциями от того, что вы получили желаемое. Затем просто позвольте вашему желанию отражаться в вашей жизни естественным способом.
Некоторые из этих идей могут показаться вам странными, но если вы ими воспользуетесь, то увидите результат. Помните, высокоэффективное мышление требует времени и последовательности. Прислушайтесь к этим советам хотя бы месяц, чтобы увидеть, что они действенны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *