Есть одна вещь, которую не встретишь практически ни в одном списке снаряжения для походов. Радио МАКСИМУМ рекомендует этот аксессуар КАЖДОМУ уважающему себя туристу.

Речь идет о туалетный совочек! Удивлены? Наверное да, ведь мы не привыкли брать в поход вещи, без которых можно обойтись.

Беда в том, что без этой вещи не останется хороших мест, в которые мы с вами будем ходить. Совочек нужен для того, чтобы вырыть ямку глубиной 10-15 сантиметров и оставить там ваш балласт вместе с бумажными салфетками и туалетной бумагой (синтетические салфетки и средства гигиены нужно выносить с собой), а потом засыпать ее грунтом.
Но можно обойтись и без совочка, скажете вы, и будете абсолютно правы: можно использовать ветки, камни или, например, трекинговые палки. Но это неудобно. Опытные туристы действительно не оставляют никаких следов человеческого пребывания после себя и закапывают отходы на автомате, используя подручные средства. Однако, можно же упростить себе жизнь и купить любой совочек в магазине для садоводов. Например, вот такой:

Радио МАКСИМУМ рекомендует этот аксессуар КАЖДОМУ уважающему себя туристу

И напоследок: берегите природу, заботьтесь о ней, а главное – запускайте эту идею в массы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *