Каждый, заинтересованный в продвижении своего сайта, человек обязан знать, что эффективнее всего это будет сделать с помощью обычных коротких тематических статей «про то да про сё», главное не забыть разместить в их контексте пару ссылок на свой сайт, и выложить статьи на тематических сайтах или форумах.

Здесь нам следует объяснить подробнее о смысле метода продвижения статьями. Если ссылка находится в тематическом тексте, тогда она уже сама по себе вне статуса «продажной ссылки», а именно таковые совершенно не учитываются поисковиками при ранжировании. Сама же тематика статьи, в которой находится линк, наделяет его большим весом для поисковика, в отличии от обычной ссылки, «брошенной» на сайте. Если же совсем извернуться и прописать статью в таком контексте, чтобы в ее названии и основном тексте встречались низкочастотные запросы, то есть те, которые люди обычно вбивают в поисковиках — в этом случае «топ» Вам обеспечен.

Продвижение статьями является одним из наиболее эффективных методов самостоятельного продвижения. Многие скептики, зачастую, считают, что авторы таких маленьких повествований занимаются пиаром чего-либо в них. Правды в этом всего на один процент. Поскольку те люди, которые осуществляют самостоятельное продвижение сайта, вряд ли будут считать разумным — выкладывать за одну качественно-написанную статью от 20 долларов и выше, а именно качественность является залогом пиара. Зачем оптимизатору еще кого-то нанимать, если он в силах сделать все сам.

Текст каждой статьи должен быть уникален

Не будьте дилетантами – это не принесет плодов, поскольку поисковые системы уже давно под это заточены. Вы разместили статью на разных сайтах – поисковик не проиндексирует ее; сгенерировали статью роботом – и тут индекс Вас обойдет стороной; размещаете свои «поэмы» на площадках – подсчитайте теперь разницу стоимости размещения и стоимости работы копирайтера… Все эти методы ни к чему Вас не приведут, поскольку, каков бы не был результат – его система обойдет стороной. Следуйте важным правилам: каждая статья обязательно должна быть уникальной в своем роде; в ней должны присутствовать смысл и идея, поскольку ее будут читать люди; выкладывайте SEO статью именно на том сайте, тематика которого созвучна с тематикой, описанной в самой статье. Ну а, если же Вам с трудом дается «писанина», тогда просто закажите статью у копирайтера.

Грамотное оформление и расположение ссылок в статье

Тут все должно быть строго и четко, как в армии – грамотный связный текст, соответствие текста ключевым фразам, присутствие ссылок на сайт, который необходимо продвинуть. Запросы, которые пользователи вбивают в поисковые системы, чтобы найти информацию, называются ключевыми словами или фразами. Обязательно выделяйте абзацы и заголовки. Поскольку чаще всего для анонса поисковик определяет первый абзац статьи – не стоит указывать в нём ссылки — они потеряются. Прописывайте их лучше во втором абзаце, поскольку он выше других, после первого! Необходимо, чтобы ссылки располагались как можно выше в тексте – это одно из основных правил для того, кто предрешил себе продвижение сайта самостоятельно.

Подбор сайтов для размещения статей

Выбирая сайты, на которых хотите разместить свои статьи, обращайте внимание на их презентабельность: внешний вид, уникальность наполнения, индексацию страниц, посещаемость — от этого зависит продвижение Вашего

Другие нюансы продвижения статьями

Ни в коем случае сразу не обрушивайте на долю поисковых систем несметные кучи статей, поскольку последние могут их воспринять как спам. «Тише едешь – дальше будешь» — выкладывайте не спеша, но уверенно. Не стоит заниматься сетевым маркетингом в одиночку, если Вы новичок в этом деле, не смотря на то, что это эффективный инструмент — потратитесь впустую и никуда не «продвинетесь». В этом деле обязательным должен быть упорный труд и обучение, а, пока Вы учитесь, максимум эффективности из Ваших статей выжмут ссылочные брокеры. Подготовка и проведение рекламной компании – еще одна причина обратится к ссылочному брокеру для тех, кто не планирует продвижение сайта самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *