Иногда бывает так, что рабочий день превращается в полосу препятствий, где ты бежишь от одной стрессовой ситуации к другой. Для того, чтобы не портить себе настроение, а потом не делать это своим родным и близким, нужно научиться отвлекаться и избавляться от напряжения. Рассказываем, как это сделать.

Большинство этих советов подойдут тем, кто во время рабочего дня не может даже выйти за пределы офиса. Поэтому сохраните себе, чтобы не потерять.

Глубоко дышите. Если вы чувствуете, что сейчас «вибухнете», попробуйте глубоко дышать. Делайте это медленно и расслаблено. Это позволит насытить мозг и тело кислородом, а также немного «выпустит пар».

В стрессовых ситуациях не забывайте глубоко дышать

Стакан воды. Для чего выпивать воду, когда эмоции зашкаливают? А для того, чтобы отвлечься. Тем более, вода принесет только пользу вашему организму.
Легкая разминка. Поставьте ноги на ширине плеч, руки должны быть расслабленными вдоль тела. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, одновременно поднимайте ладони вверх вдоль тела, а затем разведите их в стороны. Медленно выдыхайте, опуская руки. Повторите это упражнение трижды.

Встаньте из-за стола

Ароматерапия. Для этого пункта нужно быть уверенными в том, что у ваших соседей по офису нет аллергии на определенные ароматы. Если же она есть, то можно просто выйти из кабинета. Стресс убирают бергамот, грейпфрут, а также сандал.
Прогуляйтесь. Если вы обычно едите в офисе, мы рекомендуем в стрессовые дни делать это наружу. Сходите в кафе. Відволічіться. Расслабтесь. Но это вовсе не означает, что вам нужно во время этого пользоваться гаджетами.

Прогулки позволяют отвлечься от трудовых будней

Берегите себя и слушайте Радио МАКСИМУМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *