С болью в спине сталкивался каждый. Впрочем, не всегда можно выявить истинные причины его возникновения. Мы рассказываем вам о пять неочевидных источников возникновения неприятных ощущений в области спины.

Сразу отметим, что боли в спине могут провоцировать ваши ежедневные привычки, рацион питания, а также образ жизни.

Дефицит кальция. Кальций – залог здоровья костей и суставов. Пополнить его запасы в организме помогут зеленые листовые овощи, рыба, молочные продукты. Если этого элемента недостаточно, будьте готовы к тому, что вас может болеть спина.

Не забывайте про кальций!

Смартфон. Поза со склоненной над телефоном председателем неестественная для организма. Именно она создает серьезные проблемы с позвоночником. Мы не призываем отказаться от гаджетов. Просто пользуйтесь ими реже.
Курения. Эта вредная привычка негативно влияет на прочность костей, а также приводи к износу межпозвонковых дисков. Кроме этого, у курильщиков хуже циркулирует кровь к позвоночнику.

Курение негативно влияет на состояние костей

Неправильные физические нагрузки. Если вы пытаетесь поднять как можно больший вес, и при этом, делаете это неправильно, будьте готовы к появлению хронических травм позвоночника. Чтобы не навредить себе и своей спине – обратитесь за советом к профессиональным тренерам.
Сидячий образ жизни. Буквально все офисные работники подвержены проблемам со спиной, и все – через неправильный режим. Важно постоянно делать перерывы, разминаться и выполнять легкую зарядку на рабочем месте. Помните, что на 45 минут работы должно приходиться 15 минут отдыха.

Не забывайте про разминку во время рабочего дня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *