Сериал друзья

Мало кому не известны имена Джоуи, Чендлер, Росс, Рейчел, Моника и Фиби. Комедийный сериал «Друзья» в 1990-х был одним из самых успешных телешоу во всем мире и до сих пор его показывают в разных странах. «Друзей» шесть раз награждали премией «Эмми», а всего было 44 номинации, также сериал получил Золотой глобус и награды Гильдии актеров.

1. В каждом эпизоде «Друзей» хоть раз упоминается слово «друзья».

2. На момент премьеры сериала актеры Мэтт Леблан, Дэвид Швиммер, Лиза Кудроу, Мэттью Перри и даже Дженнифер Энистон были настолько не популярны и малоизвестны, что сериал раскручивали благодаря Кортни Кокс, которая на тот момент уже засветиться в сериале «Семейные связи».

3. Эпизоды сериала, кроме кульминаций, снимались перед живой аудиторией. Смех за кадром настоящий, поскольку серии снимались в присутствии до трехсот поклонников.

4. Хотя события сериала происходят в городе Нью-Йорк, телешоу ни разу там не снималось.

5. Фонтан во вступительной заставке самом деле находится не на Манхеттене и даже не в Нью-Йорке. На самом деле сцену снимали на ранчо Warner Brothers в городе Бербанк, штат Калифорния.

6. Брюс Уиллис снялся в нескольких сериях «Друзей», так как проиграл пари Мэттью Перри во время совместных съемок в фильме «Девять ярдов». И хоть весь гонорар Брюс отдал на благотворительность он также получил премию Эмми за лучшую роль в качестве приглашенной звезды.

7. В «Друзьях» приняли участие актеры которые озвучивают «Симпсонов». В частности бойфренда Фиби, который по сюжету уехал в Минск, сыграл Хенк Азария, который озвучивает Апу и Мо . Также в «Друзьях» снялись Гарри Ширер, озвучивший Смітерса и мистера Бернса и Дэниел Кастелланета, озвучивающий Гомера Симпсона.

8. Много интересных фактов о второстепенного актера Джеймса Майкла Тайлера, который в сериале «Друзья» сыграл менеджера кафе Гантера. Его утвердили на роль потому, что он единственный из претендентов умел пользоваться эспрессо-машиной, а также Джеймс от природы брюнет и для съемок в сериале каждую неделю в течение десяти лет ему приходилось выбеливать волосы.

9. Персонаж Гантер до второго сезона не имел имя, а актер который его сыграл Джеймс Майкл Тайлер до четвертого сезона во время съемок сериала параллельно работал в кафе.

10. Лиза Кудроу, сыгравшая Фиби на самом деле ужасно боялась утку, которая по сценарию жила у Джо и Чендлера.

11. Персонаж сериала Фиби забеременела поскольку Лиза Кудроу на момент съемок действительно была беременна.

12. Дженнифер Энистон умудрялась одновременно участвовать в трех проектах одновременно. Она одновременно снималась в сериале «Друзья», в фильме «А вот и Полли» и комедии «Брюс всемогущий».

13. Марсель (англ. Marcel) — экзотическая обезьянка которая жила у Росса на самом деле девочка и ее зовут Кэти. После съемок в сериале она стала настоящей звездой и даже снялась в фильме вместе с Жан-Клодом Ван Даммом.

14. Название первого, пилотного эпизода сериала «The Pilot» (Пилот), а последнего — «The Last One» (Последний).

15. Последний эпизод сериала «Друзья» принес телекомпания NBC более семидесяти миллионов долларов. Минута рекламы во время трансляции эпизода стоила четыре миллиона долларов. По разным подсчетам последний эпизод во время премьеры посмотрело более 52 миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *