Сатирический мультсериал «Грифины» в оригинале называется «Family Guy», что в переводе с английского «Семьянин». Создатели франшизы «Симпсоны» неоднократно обвиняли «Гриффинов» в плагиате. В частности Питер фигурирует в серии «Симпсонов» в список преступников разыскиваемых за плагиат, а также в эпизоде где Гомеру с помощью волшебного гамака удалось создать множество своих клонов и Питер Гриффин появляется среди них. Но несмотря на это «Гріфіни» очень популярный мультсериал как в США так и во всем мире.

1. На создание одного эпизода «Гриффинов» тратится около 2 миллионов долларов, а на его создание уходит около года. Не секрет что создается несколько эпизодов сразу.

2. Почти каждый эпизод имеет две версии: одна для DVD и один для телевидения.

3. Parents Television Council (Родительский совет по телерадиовещанию) назвали «Грифинов» «Худшим телешоу Недели» более 40 раз.

4. После второй отмены телешоу «Гриффины», более 100 тысяч поклонников подписали петицию, чтобы вернуть его в эфир.

5. При создании голоса Криса Гриффина за основу был взят голос маньяка-убийцы Буффало Билла из триллера «Молчание ягнят».

6. У Питера Грифина есть заклятый враг, сцены драк с которым периодически появляются в разных эпизодах и как не странно это огромный петух. Вражда началась с того что Эрни, а именно так зовут петуха, дал Питеру просроченный купон.

7. В шкафу Криса живет ужасная обезьяна, которая очень его пугает. Кстати, полное имя Криса Christopher Cross Griffin (Кристофер Кросс Гриффин).

8. Бонни Свенсон, жена друга Питера Джо, была беременна в течение почти семи лет.

9. Лоис Гриффин сначала была блондинкой. В пилотном эпизоде «Гриффинов» Лоис появляется со светлыми волосами.

10. Одним из самых неординарных персонажей сериала является Стьюи. Интересным фактом является то, что по сюжету ему всего год и девять месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *