Не секрет, что астероиды часто пролетают в окрестностях Земли, Марса и Венеры, но NASA подтвердили, что данный астероид был ближайшим который прошел к Земле, за последние 2 столетия. «Это был астероид, который пролетел на наиболее близком расстоянии к Земле, что мы когда либо наблюдали…», сказал Ланс Беннер из лаборатории реактивного движения NASA. Но он подчеркнул, что не было никаких шансов, что пролет астероида будет чем-то большим, чем просто сближение.
Факт сближения астероида с Землёй дал астрономам уникальную возможность произвести детальное изучение этого объекта. В частности, два радиотелескопа – Голдстоуна обсерватории в Калифорнии, США и обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико, США – с прибором, который издает определенные радиоволны, пытаются лучше понять, что это и как оно формируется. Таким образом, ученые могут предсказать путь астероида гораздо дальше в будущее.
Кроме астероида 2005 YU55, Земля ждет еще нескольких «гостей». Самым известным из них является астероид Apophis, он появится в районах Земли примерно в 2029 году, а следующий приход в 2036 году. По последним расчетам, никакой опасности Apophis не несет. Тем не менее, он пройдет гораздо ближе к Земле 13 апреля 2029 – на расстоянии 18300 миль (29500 км).
Постовой: В наш бурный век коммуникаций и интеграций не секрет, что знание иностранного языка сегодня является уже чуть ли не необходимостью. Лучше всего изучать язык непосредственно в языковой среде. Идеальный вариант – получить высшее образование за рубежом. Учеба за границей даст возможность выучить язык на уровне носителя. Самый востребованный язык в наши дни – английский. Учеба в Англии – превосходный шанс «убить двух зайцев одновременно»: получить высшее образование за границей и выучить язык на уровне носителя. Для того чтобы иметь возможность следовать в ногу со временем – совершенствуйтесь, развивайтесь, получая образование за границей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *