Согласно полученным данным, разработать президентский автомобиль поручено группе ГАЗ, которая намерена выпустить его под брендом «Чайка». Шасси для новинки будет позаимствовано с Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard, на котором и перемещается наш Президент.
Предполагается, что ГАЗ сперва планирует выпустить девять подобных моделей. В президентский кортеж может быть включено два автомобиля «Чайка» на шасси Mercedes-Benz S 600 W221 Pullman Guard, седан «Волга» на базе Bentley Mulsanne или же VW Phaeton, и еще четыре внедорожника ГАЗ с платформой от Volkswagen Amarok. Кроме того, кортеж могут дополнить и два микроавтобуса GAZelle Next.
Согласно полученной информации, в планах имеется не только выпуск лимузинов для самых высокопоставленных лиц нашей страны, но и выпуск специальной модификации для госчиновников. Не исключается и разработка гражданской версии машины.
Как ожидается, первоначально в данный проект будет вложено примерно 1,1 млрд. рублей. Мелкосерийные модели могут начать сходить с конвейера на заводе в Нижнем Новгороде уже совсем скоро — в 2014 году.
Представители группы ГАЗ еще не дают комментариев по поводу развития проекта. Подробности могут быть обнародованы лишь после того, как правительство посчитает нужным производство таких автомобилей.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *